Bus von Odessa nach Breslau

Fernbus Odessa Breslau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Odessa nach Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Odessa nach Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, Eurolines Polska oder East West Eurolines für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
Samstag
ab 36 €
Sonntag
ab 52 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 52 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    28 Std 25 Min
    23:10
    Odessa
    03:35
    Breslau
    Sindbad
    Economy
    39 €
  • Zesen Trans
    27 Std 15 Min
    17:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Breslau
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    52 €
  • ECOLINES
    30 Std 5 Min
    14:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    20:05
    Breslau
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    52 €
  • Openline
    27 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    11:50
    Breslau
    ZOB
    Openline
    Economy
    66 €
  • Like Bus
    27 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    11:50
    Breslau
    ZOB
    Like Bus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    30 Std 0 Min
    15:30
    Odessa
    21:30
    Breslau
    East West Eurolines
    Economy
    36 €
  • Sindbad
    28 Std 25 Min
    23:10
    Odessa
    03:35
    Breslau
    Sindbad
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    15:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • ECOLINES
    30 Std 5 Min
    14:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    20:05
    Breslau
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    52 €
  • Zesen Trans
    27 Std 15 Min
    17:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Breslau
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    31 Std 35 Min
    12:30
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    20:05
    Breslau
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    52 €
  • Zesen Trans
    27 Std 15 Min
    17:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Breslau
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    65 €
  • East West Eurolines
    25 Std 30 Min
    06:30
    Odessa
    Busbahnhof
    08:00
    Breslau
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    68 €
  • Eurolines Polska
    25 Std 30 Min
    06:30
    Odessa
    Busbahnhof
    08:00
    Breslau
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    30 Std 45 Min
    12:05
    Odessa
    Busbahnhof
    18:50
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Like Bus
    28 Std 0 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    12:00
    Breslau
    ZOB
    Like Bus
    Economy
    34 €
  • Like Bus
    27 Std 30 Min
    08:30
    Odessa
    Busbahnhof
    12:00
    Breslau
    ZOB
    Like Bus
    Economy
    34 €
  • East West Eurolines
    29 Std 0 Min
    06:30
    Odessa
    Busbahnhof
    11:30
    Breslau
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    35 €
  • East West Eurolines
    28 Std 40 Min
    06:50
    Odessa
    Busbahnhof
    11:30
    Breslau
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    35 €
  • Pavluks Trans
    25 Std 20 Min
    12:00
    Odessa
    Busbahnhof
    13:20
    Breslau
    ZOB
    Pavluks Trans
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    28 Std 25 Min
    23:10
    Odessa
    Busbahnhof
    03:35
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    40 €
  • ECOLINES
    30 Std 5 Min
    14:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    20:05
    Breslau
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    52 €
  • Zesen Trans
    27 Std 15 Min
    17:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Breslau
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    65 €
  • Openline
    27 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    11:50
    Breslau
    ZOB
    Openline
    Economy
    66 €
  • Like Bus
    27 Std 50 Min
    08:00
    Odessa
    Busbahnhof
    11:50
    Breslau
    ZOB
    Like Bus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    30 Std 5 Min
    14:00
    Odessa
    Zaliznychnyi vokzal
    20:05
    Breslau
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    52 €
  • Zesen Trans
    27 Std 15 Min
    17:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:15
    Breslau
    ZOB
    Zesen Trans
    Economy
    65 €
  • East West Eurolines
    25 Std 30 Min
    06:30
    Odessa
    Busbahnhof
    08:00
    Breslau
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    68 €
  • Eurolines Polska
    25 Std 30 Min
    06:30
    Odessa
    Busbahnhof
    08:00
    Breslau
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    68 €
  • Ideal Travel
    28 Std 10 Min
    23:10
    Odessa
    Busbahnhof
    03:20
    Breslau
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Odessa und Breslau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Odessa und Breslau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 41 täglichen Bussen von Odessa nach Breslau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Odessa und Breslau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 49 Bussen zwischen Odessa und Breslau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Odessa nach Breslau, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Odessa nach Breslau

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, Eurolines Polska und East West Eurolines die täglich 20 mal mit dem Bus von Odessa nach Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Odessa nach Breslau schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 1.124,3 km
Busunternehmen Sindbad, Eurolines Polska, East West Eurolines, ECOLINES, Zesen Trans, FlixBus, Like Bus, Ideal Travel, Openline, СТЕЦИК Т.В. ФОП und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Odessa nach Breslau

Jeden Tag fahren 20 Busse von 11 Busunternehmen von Odessa nach Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
39 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
52 €
Montag 03.06
34 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
52 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
52 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Odessa nach Breslau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Odessa nach Breslau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Odessa nach Breslau. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Odessa nach Breslau, mit 34 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Odessa nach Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Odessa nach Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Odessa nach Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Odessa nach Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Odessa und Breslau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Odessa und Breslau findest.

Service und Komfort im Bus von Odessa nach Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Odessa nach Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Odessa nach Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Odessa nach Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Odessa nach Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Odessa nach Breslau ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Odessa nach Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breslau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Odessa nach Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute von Odessa nach Breslau etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breslau von Odessa?

Der schnellste Bus von Odessa nach Breslau wird von Sindbad angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Odessa nach Breslau?

Der früheste Bus nach Breslau fährt um 06:30 Uhr in Odessa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Odessa nach Breslau?

Die späteste Busfahrt nach Breslau startet um 23:10 Uhr in Odessa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Odessa nach Breslau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Odessa nach Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, Eurolines Polska und East West Eurolines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Odessa nach Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Odessa und Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, Eurolines Polska und East West Eurolines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breslau von Odessa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Odessa Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Odessa Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Odessa nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Odessa nach Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Odessa und Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Odessa und von Breslau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.