Bus von Kattowitz nach Breslau

Fernbus Kattowitz Breslau: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Kattowitz nach Breslau? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Kattowitz Breslau. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Kattowitz Breslau

Günstigster Bus3,55 €
Schnellster Bus2 Std 20 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung168,4 km
BusunternehmenNeobus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Kattowitz nach Breslau?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Kattowitz ab bzw. wann kommt der Bus in Breslau an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Kattowitz und Breslau und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Kattowitz und stelle sicher, dass deine Ankunft in Breslau reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Breslau weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Kattowitz. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Kattowitz und Breslau.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Breslau

Heute
ab 4,33 €
Morgen
28.02
01.03
ab 3,77 €
02.03
03.03

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Neobus
    08:30
    Kattowitz ZOB
    Dauer 2 Std 25 Min
    10:55
    Breslau - Busbahnhof
    ab3,55 €
  • Neobus
    22:00
    Kattowitz ZOB
    Dauer 2 Std 20 Min
    00:20
    Breslau - Busbahnhof
    ab3,55 €
  • Neobus
    12:20
    Kattowitz ZOB
    Dauer 2 Std 25 Min
    14:45
    Breslau - Busbahnhof
    ab3,77 €
  • Neobus
    16:25
    Kattowitz ZOB
    Dauer 2 Std 25 Min
    18:50
    Breslau - Busbahnhof
    ab3,77 €
  • Neobus
    05:00
    Kattowitz ZOB
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:35
    Breslau - Busbahnhof
    ab3,77 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Kattowitz nach Breslau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Kattowitz
    Dauer 3 Std 50 Min
    00:30
    Breslau
    ab3,50 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Kattowitz
    Dauer 2 Std 30 Min
    18:20
    Breslau
    ab4,50 €
  • BlaBlaCar
    16:50
    Kattowitz
    Dauer 2 Std 30 Min
    19:20
    Breslau
    ab4,50 €
  • BlaBlaCar
    18:50
    Kattowitz
    Dauer 2 Std 0 Min
    20:50
    Breslau
    ab4,75 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Breslau nach Kattowitz

Bus Kattowitz Breslau: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Kattowitz bereits als Abfahrtsort und Breslau als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Breslau nach Kattowitz aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Kattowitz - Breslau zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Kattowitz nach Breslau.

Alle Bushaltestellen in Kattowitz und Breslau

Haltestellen
Joannitów 13, 50 048 Breslau (Polen)
Breslau (Polen)
Breslau (Polen)
Piotra Skargi 1-2, 50-082 Breslau (Polen)

FAQs zur Busverbindung Kattowitz Breslau

Was kostet ein Busticket von Kattowitz nach Breslau?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 3,55 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Kattowitz nach Breslau unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Kattowitz nach Breslau kommt innerhalb von 2 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Kattowitz nach Breslau?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Kattowitz nach Breslau im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Kattowitz in Breslau ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Kattowitz nach Breslau ab?

Der erste Bus von Kattowitz nach Breslau startet um 05:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Breslau?

Der letzte Bus nach Breslau fährt um 22:00 Uhr in Kattowitz ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Kattowitz Breslau mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Kattowitz Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Kattowitz nach Breslau ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Kattowitz und Breslau im Vergleich

2,09 €
1,88 €
Kattowitz
Breslau
Eine Taxifahrt ist in Kattowitz 11% teurer als in Breslau.
0,71 €
0,67 €
Kattowitz
Breslau
Ein Busticket ist in Kattowitz 6% teurer als in Breslau.
1,33 €
1,55 €
Kattowitz
Breslau
Ein großes Bier ist in Kattowitz 15% günstiger als in Breslau.
0,34 €
0,41 €
Kattowitz
Breslau
Eine Flasche Wasser ist in Kattowitz 18% günstiger als in Breslau.
4,01 €
4,88 €
Kattowitz
Breslau
Ein Hauptgericht ist in Kattowitz 18% günstiger als in Breslau.

Busverbindungen ab Kattowitz und ab Breslau

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.