Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Kattowitz (KTW) nach Breslau

Flughafentransfer Flughafen Kattowitz - Breslau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Kattowitz nach Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Neobus oder Mokrzycki Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:10
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    15:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:10
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    20:15
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    20:30
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    01:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 30 Min
    04:55
    Flughafen Kattowitz
    07:25
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Kattowitz
    10:55
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 35 Min
    12:30
    Flughafen Kattowitz
    15:05
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    10:20
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    11:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 30 Min
    04:55
    Flughafen Kattowitz
    07:25
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Kattowitz
    10:55
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    10:20
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    11:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Mokrzycki Bus
    3 Std 25 Min
    19:15
    Flughafen Kattowitz
    22:40
    Breslau
    Mokrzycki Bus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    10:20
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    12:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    17:05
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    20:15
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    20:30
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    15:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    01:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 30 Min
    04:55
    Flughafen Kattowitz
    07:25
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Kattowitz
    10:55
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 35 Min
    12:30
    Flughafen Kattowitz
    15:05
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    10:20
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    11:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    10:20
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    11:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:10
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    15:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:10
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    12:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    17:05
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Kattowitz
    10:55
    Breslau
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 30 Min
    04:55
    Flughafen Kattowitz
    07:25
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2 Std 35 Min
    12:30
    Flughafen Kattowitz
    15:05
    Breslau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    10:20
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    06:10
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    15:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Breslau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Breslau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Flughafen Kattowitz zum Breslau. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Breslau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 49 Bussen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Breslau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Kattowitz zum Breslau, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Kattowitz (KTW) nach Breslau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Neobus und Mokrzycki Bus die täglich 14 mal mit dem Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Breslau schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 20 Min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 159,7 km
Busunternehmen FlixBus, Neobus und Mokrzycki Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz nach Breslau

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Kattowitz nach Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
11 €
Freitag 14.06
11 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
11 €
Montag 17.06
11 €
Dienstag 18.06
10 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
13 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Kattowitz nach Breslau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Breslau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Kattowitz nach Breslau, mit 4 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Kattowitz nach Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Kattowitz nach Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Kattowitz und in Breslau

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Kattowitz und in Breslau findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Kattowitz nach Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Kattowitz nach Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Kattowitz nach Breslau ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Kattowitz nach Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breslau vom Flughafen Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Kattowitz nach Breslau etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breslau vom Flughafen Kattowitz?

Der schnellste Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau wird von Neobus angeboten und braucht 2 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Der früheste Bus nach Breslau fährt um 04:15 Uhr am Flughafen Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Die späteste Busfahrt nach Breslau startet um 22:00 Uhr am Flughafen Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Kattowitz nach Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Neobus und Mokrzycki Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Neobus und Mokrzycki Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breslau vom Flughafen Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Kattowitz nach Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Kattowitz nach Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Kattowitz nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Kattowitz nach Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz und Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz und von Breslau aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.