Bus Krakau zum Flughafen Kattowitz (KTW)

Flughafentransfer Krakau - Flughafen Kattowitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau zum Flughafen Kattowitz von verschiedenen Busunternehmen wie Matuszek, Neobus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    03:00
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    06:30
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    03:00
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    03:00
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    03:00
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    03:00
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 20 Min
    01:35
    Krakau
    02:55
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 35 Min
    04:55
    Krakau
    06:30
    Flughafen Kattowitz
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    03:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    1 Std 45 Min
    03:00
    Krakau
    ZOB
    04:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    Matuszek
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und dem Flughafen Kattowitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und dem Flughafen Kattowitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 54 täglichen Bussen von Krakau zum Flughafen Kattowitz. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und dem Flughafen Kattowitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 86 Bussen zwischen Krakau und dem Flughafen Kattowitz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Krakau zum Flughafen Kattowitz, mit 50 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau zum Flughafen Kattowitz (KTW)

Vergleiche alle Anbieter wie Matuszek, Neobus und FlixBus die täglich 38 mal mit dem Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau zum Flughafen Kattowitz schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 01:35 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 38 Ø
Entfernung 76,6 km
Busunternehmen Matuszek, Neobus und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Krakau zum Flughafen Kattowitz

Jeden Tag fahren 38 Busse von 3 Busunternehmen von Krakau zum Flughafen Kattowitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
5 €
Samstag 25.05
11 €
Sonntag 26.05
5 €
Montag 27.05
5 €
Dienstag 28.05
5 €
Mittwoch 29.05
5 €
Donnerstag 30.05
5 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
5 €
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
5 €
Mittwoch 05.06
5 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
5 €
Montag 10.06
5 €
Dienstag 11.06
19 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
5 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau zum Flughafen Kattowitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau zum Flughafen Kattowitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau zum Flughafen Kattowitz, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer von Krakau zum Flughafen Kattowitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau zum Flughafen Kattowitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Krakau zum Flughafen Kattowitz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau zum Flughafen Kattowitz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Krakau und dem Flughafen Kattowitz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau am Flughafen Kattowitz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Krakau am Flughafen Kattowitz findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Krakau zum Flughafen Kattowitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau zum Flughafen Kattowitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau zum Flughafen Kattowitz ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau zum Flughafen Kattowitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Kattowitz von Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau zum Flughafen Kattowitz etwa 38 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Kattowitz von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz wird von Neobus angeboten und benötigt 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Der früheste Bus zum Flughafen Kattowitz fährt um 01:35 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Kattowitz startet um 23:30 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Du kannst auf der Strecke von Krakau zum Flughafen Kattowitz mit folgenden Busunternehmen reisen: Matuszek, Neobus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und dem Flughafen Kattowitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Matuszek, Neobus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Kattowitz von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau zum Flughafen Kattowitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau zum Flughafen Kattowitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau zum Flughafen Kattowitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Krakau zum Flughafen Kattowitz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Krakau nach Flughafen Kattowitz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Krakau nach Flughafen Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Krakau nach Flughafen Kattowitz für die nächsten Tage.
  • PKP Intercity
    1 Std 8 Min
    04:53
    Krakau
    06:01
    Flughafen Kattowitz
    PKP Intercity
    Economy
    ab 12 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Krakau nach Flughafen Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Krakau nach Flughafen Kattowitz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    15:00
    Krakau
    16:00
    Flughafen Kattowitz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen von Krakau und vom Flughafen Kattowitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und vom Flughafen Kattowitz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.