Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oberhausen nach München ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oberhausen nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 108 €
Montag
ab 103 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 26 Min
    12:19
    Oberhausen
    23:45
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 11 Min
    18:19
    Oberhausen
    07:30
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    12 Std 28 Min
    09:17
    Oberhausen
    21:45
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:25
    Oberhausen
    21:45
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:40
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    08:10
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:40
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    156 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:40
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    08:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:40
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    08:10
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oberhausen und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oberhausen und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Oberhausen nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Oberhausen und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Oberhausen und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Oberhausen nach München, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oberhausen nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Oberhausen nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oberhausen nach München schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 11 Std 26 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 13:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 502,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oberhausen nach München

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Oberhausen nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
29 €
Sonntag 21.07
108 €
Montag 22.07
103 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
55 €
Samstag 27.07
78 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Oberhausen nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oberhausen nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Oberhausen nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 108 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oberhausen nach München, mit 29 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Oberhausen nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oberhausen nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oberhausen nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oberhausen nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Oberhausen nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Oberhausen und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oberhausen und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oberhausen und München findest.

Service und Komfort im Bus von Oberhausen nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oberhausen nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oberhausen nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oberhausen nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oberhausen nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oberhausen nach München ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oberhausen nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 156 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oberhausen nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Oberhausen nach München etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Oberhausen?

Der schnellste Bus von Oberhausen nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oberhausen nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 07:30 Uhr in Oberhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oberhausen nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 13:25 Uhr in Oberhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oberhausen nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oberhausen nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oberhausen nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oberhausen und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Oberhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oberhausen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oberhausen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oberhausen nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oberhausen nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Oberhausen nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Oberhausen nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Oberhausen nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 59 Min
    14:43
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    21:42
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 18 Min
    02:08
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    10:26
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 23 Min
    02:43
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    09:06
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 58 Min
    02:08
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    08:06
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 149 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Oberhausen nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Oberhausen nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 0 Min
    12:00
    Oberhausen
    19:00
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 56 €

Weitere Busverbindungen von Oberhausen und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oberhausen und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.