Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main ab 36 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 45 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 72 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    14:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    07:50
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    09:25
    Oberhausen
    15:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    01:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oberhausen und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oberhausen und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Oberhausen nach Frankfurt am Main. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Oberhausen und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Oberhausen und Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Oberhausen nach Frankfurt am Main, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oberhausen nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oberhausen nach Frankfurt am Main schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 6 Std 20 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 13:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 198,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oberhausen nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Oberhausen nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
45 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
71 €
Sonntag 21.07
72 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Oberhausen nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oberhausen nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oberhausen nach Frankfurt am Main, mit 36 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Oberhausen nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oberhausen nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oberhausen nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oberhausen und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oberhausen und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oberhausen nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oberhausen nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oberhausen nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oberhausen nach Frankfurt am Main ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oberhausen nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oberhausen nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Oberhausen nach Frankfurt am Main etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Oberhausen?

Der schnellste Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 07:50 Uhr in Oberhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oberhausen nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 13:25 Uhr in Oberhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oberhausen nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oberhausen nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oberhausen nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oberhausen und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Oberhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oberhausen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oberhausen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oberhausen nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oberhausen nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oberhausen und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oberhausen und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.