Bus von Den Haag nach Oberhausen

Fernbus Den Haag Oberhausen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Den Haag nach Oberhausen? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Den Haag Oberhausen. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Den Haag nach Oberhausen

Günstigster Bus20,98 €
Schnellster Bus4 Std 30 Min
Frühester Bus09:15 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung187,8 km
BusunternehmenFlixBus, CROATIA BUS d.o.o.
Du willst mit dem Bus von Den Haag nach Oberhausen fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Den Haag und Oberhausen und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Den Haag nach Oberhausen für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Den Haag und Oberhausen, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Oberhausen und alternative Ziele ab Den Haag. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Oberhausen.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Den Haag nach Oberhausen

Heute
Morgen
30.11
01.12
02.12
03.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:55
    Den Haag - HTM Busstation
    Dauer 4 Std 50 Min
    16:45
    Oberhausen Hbf
    ab20,98 €
  • FlixBus
    09:15
    Den Haag - HTM Busstation
    Dauer 6 Std 25 Min
    15:40
    Oberhausen Hbf
    ab20,98 €
  • FlixBus
    10:35
    Den Haag - HTM Busstation
    Dauer 5 Std 5 Min
    15:40
    Oberhausen Hbf
    ab20,98 €
  • FlixBus
    11:55
    Den Haag - HTM Busstation
    Dauer 4 Std 35 Min
    16:30
    Oberhausen Hbf
    ab22,98 €
  • FlixBus
    14:15
    Den Haag - HTM Busstation
    Dauer 7 Std 15 Min
    21:30
    Oberhausen Hbf
    ab22,98 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    18:00
    Den Haag - HTM Busstation
    Dauer 4 Std 30 Min
    22:30
    Oberhausen Hbf
    ab24,98 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Oberhausen nach Den Haag

Bus von Den Haag nach Oberhausen: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Den Haag und als Ziel Oberhausen bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Oberhausen nach Den Haag aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Den Haag Oberhausen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Den Haag nach Oberhausen.

Alle Bushaltestellen in Den Haag und Oberhausen

Haltestellen
Alte Walz , Oberhausen (Deutschland)
Willy-Brandt-Platz 4, Oberhausen (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Den Haag nach Oberhausen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Den Haag Oberhausen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Den Haag Oberhausen ist bereits ab 20,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oberhausen von Den Haag?

Der schnellste Fernbus von Den Haag nach Oberhausen bringt dich in 4 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Den Haag nach Oberhausen?

Der früheste Bus nach Oberhausen fährt um 09:15 Uhr in Den Haag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Den Haag nach Oberhausen?

Die späteste Busfahrt nach Oberhausen startet um 18:00 Uhr in Den Haag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Den Haag Oberhausen?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Den Haag nach Oberhausen mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Den Haag direkt nach Oberhausen fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oberhausen von Den Haag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Den Haag Oberhausen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Den Haag Oberhausen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Den Haag nach Oberhausen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Den Haag und Oberhausen im Vergleich

5,67 €
4,90 €
Den Haag
Oberhausen
Eine Taxifahrt ist in Den Haag 14% teurer als in Oberhausen.
3,50 €
2,60 €
Den Haag
Oberhausen
Ein Busticket ist in Den Haag 26% teurer als in Oberhausen.
4,00 €
4,00 €
Den Haag
Oberhausen
Ein großes Bier ist in Den Haag 0% teurer als in Oberhausen.
0,95 €
0,37 €
Den Haag
Oberhausen
Eine Flasche Wasser ist in Den Haag 62% teurer als in Oberhausen.
9,10 €
5,33 €
Den Haag
Oberhausen
Ein Hauptgericht ist in Den Haag 42% teurer als in Oberhausen.

Busverbindungen ab Den Haag und ab Oberhausen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.