Bus von Neapel nach Florenz

Fernbus Neapel Florenz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Neapel nach Florenz? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Neapel Florenz. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Neapel Florenz

Günstigster Bus25,85 €
Schnellster Bus6 Std 10 Min
Frühester Bus08:50 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung408,6 km
BusunternehmenMarinoBus, FlixBus, Bookaway
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Neapel nach Florenz?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Neapel ab bzw. wann kommt der Bus in Florenz an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Neapel und Florenz und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Neapel und stelle sicher, dass deine Ankunft in Florenz reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Florenz weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Neapel. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Neapel und Florenz.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Florenz

Heute
ab 31,99 €
Morgen
ab 45,88 €
09.03
ab 37,99 €
10.03
11.03
12.03
ab 46,05 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • MarinoBus
    20:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 6 Std 10 Min
    02:10
    Florenz - Villa Costanza
    ab25,85 €
  • MarinoBus
    08:50
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 6 Std 35 Min
    15:25
    Florenz - Villa Costanza
    ab26,03 €
  • MarinoBus
    20:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 9 Std 35 Min
    05:35
    Florenz - Villa Costanza
    ab26,03 €
  • FlixBus
    09:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 7 Std 35 Min
    16:35
    Florenz - Villa Costanza
    ab31,99 €
  • FlixBus
    18:20
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 8 Std 15 Min
    02:35
    Florenz - Villa Costanza
    ab43,98 €
  • Bookaway
    20:00
    Neapel - Garibaldi / Metropark Centrale
    Dauer 6 Std 10 Min
    02:10
    Florenz - Villa Costanza
    ab45,72 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neapel nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    10:31
    Neapel - Hbf
    Dauer 4 Std 59 Min
    15:30
    Florenz - Rifredi
    ab17,90 €
  • Trenitalia
    14:20
    Neapel - Hbf
    Dauer 5 Std 23 Min
    19:43
    Florenz - Rifredi
    ab17,90 €
  • Italotreno
    06:20
    Neapel - Hbf
    Dauer 2 Std 57 Min
    09:17
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab55,90 €
  • Italotreno
    07:02
    Neapel - Hbf
    Dauer 2 Std 55 Min
    09:57
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab55,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Neapel nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Neapel
    Dauer 5 Std 30 Min
    21:00
    Florenz
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Neapel
    Dauer 5 Std 30 Min
    21:30
    Florenz
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Neapel
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:30
    Florenz
    ab27,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Neapel
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:20
    Florenz
    ab28,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Florenz nach Neapel

Bus Neapel Florenz: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Neapel bereits als Abfahrtsort und Florenz als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Florenz nach Neapel aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Neapel - Florenz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Neapel nach Florenz.

Alle Bushaltestellen in Neapel und Florenz

Haltestellen
Florenz (Italien)
Via Santa Caterina da Siena 7, Florenz (Italien)
Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenz (Italien)
50144 Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
Via delle Nazioni Unite 10, 50018 Florenz (Italien)
50133 Florenz (Italien)
Viale Filippo Strozzi - Piazzale Montelungo (Stazione Novella) , 50123 Florenz (Italien)
Via Edoardo Detti , 50143  Florenz (Italien)
Piazza della Stazione 1, 50123 Florenz (Italien)
Viale Fratelli Rosselli, 50144 Firenze FI, Italy , Florenz (Italien)
50127 Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
50123 Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
Florenz (Italien)
Via Sette Regole 73B, 50018 Florenz (Italien)
Via Guelfa 28, 50129 Florenz (Italien)
50131 Florenz (Italien)

FAQs zur Busverbindung Neapel Florenz

Was kostet ein Busticket von Neapel nach Florenz?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 25,85 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Neapel nach Florenz unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Neapel nach Florenz kommt innerhalb von 6 Std 10 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Neapel nach Florenz?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Neapel nach Florenz im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Neapel in Florenz ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Neapel nach Florenz ab?

Der erste Bus von Neapel nach Florenz startet um 08:50 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Neapel nach Florenz?

Der letzte Bus nach Florenz fährt um 20:00 Uhr in Neapel ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Neapel Florenz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Neapel Florenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Neapel nach Florenz ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Florenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Neapel und Florenz im Vergleich

4,34 €
6,75 €
Neapel
Florenz
Eine Taxifahrt ist in Neapel 36% günstiger als in Florenz.
1,00 €
1,20 €
Neapel
Florenz
Ein Busticket ist in Neapel 17% günstiger als in Florenz.
4,00 €
5,00 €
Neapel
Florenz
Ein großes Bier ist in Neapel 20% günstiger als in Florenz.
0,38 €
0,44 €
Neapel
Florenz
Eine Flasche Wasser ist in Neapel 14% günstiger als in Florenz.
10,83 €
11,00 €
Neapel
Florenz
Ein Hauptgericht ist in Neapel 2% günstiger als in Florenz.

Busverbindungen ab Neapel und ab Florenz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.