Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Neapel ab 88 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 104 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 32 Min
    10:38
    Düsseldorf
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    14:15
    Düsseldorf
    ZOB
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    32 Std 58 Min
    06:37
    Düsseldorf
    15:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    09:00
    Düsseldorf
    18:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    09:00
    Düsseldorf
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    29 Std 30 Min
    09:35
    Düsseldorf
    ZOB
    15:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    00:35
    Düsseldorf
    ZOB
    10:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    14:15
    Düsseldorf
    ZOB
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    36 Std 40 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB
    11:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    106 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Neapel. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Düsseldorf und Neapel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Neapel, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Neapel schon ab 88 €!

Günstigster Bus 88 €
Schnellster Bus 25 Std 55 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 1.288,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Neapel

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
88 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
104 €
Montag 01.07
82 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
102 €
Samstag 06.07
106 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
102 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 88 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Neapel. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 104 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Neapel, mit 88 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Neapel ist bereits ab 88 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 88 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Neapel von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Neapel wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 00:35 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 22:35 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.