Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pescara nach Neapel ab 9 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pescara nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pescara nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie S.A.T.A.M. Srl oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 11 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    18:00
    Pescara
    ZOB
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    05:30
    Pescara
    ZOB
    10:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:00
    Pescara
    ZOB
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    10:00
    Pescara
    ZOB
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:00
    Pescara
    ZOB
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    08:00
    Pescara
    ZOB
    11:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    14:30
    Pescara
    ZOB
    18:20
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    18:00
    Pescara
    ZOB
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    21 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    20 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    10:00
    Pescara
    ZOB
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    14:30
    Pescara
    ZOB
    18:20
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    18:00
    Pescara
    ZOB
    21:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    05:30
    Pescara
    ZOB
    10:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:00
    Pescara
    ZOB
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    25 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:00
    Pescara
    ZOB
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    20 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    05:30
    Pescara
    ZOB
    10:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:00
    Pescara
    ZOB
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    21 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 50 Min
    06:00
    Pescara
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pescara und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pescara und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Pescara nach Neapel. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Pescara und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 71 Bussen zwischen Pescara und Neapel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Pescara nach Neapel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pescara nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie S.A.T.A.M. Srl und FlixBus die täglich 21 mal mit dem Bus von Pescara nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pescara nach Neapel schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 178,8 km
Busunternehmen S.A.T.A.M. Srl und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pescara nach Neapel

Jeden Tag fahren 21 Busse von 2 Busunternehmen von Pescara nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
9 €
Sonntag 21.07
11 €
Montag 22.07
9 €
Dienstag 23.07
27 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
27 €
Dienstag 30.07
17 €
Mittwoch 31.07
11 €
Donnerstag 01.08
32 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
27 €
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
9 €
Dienstag 06.08
9 €
Mittwoch 07.08
14 €
Donnerstag 08.08
27 €
Freitag 09.08
9 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Pescara nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pescara nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Pescara nach Neapel. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pescara nach Neapel, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Pescara nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pescara nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pescara nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pescara nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pescara und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pescara und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Pescara nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pescara nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pescara nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pescara nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pescara nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pescara nach Neapel ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pescara nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pescara nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Pescara nach Neapel etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Pescara?

Der schnellste Bus von Pescara nach Neapel wird von S.A.T.A.M. Srl angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pescara nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 05:30 Uhr in Pescara ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pescara nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 18:00 Uhr in Pescara. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pescara nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pescara nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: S.A.T.A.M. Srl und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pescara nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pescara und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: S.A.T.A.M. Srl und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Pescara aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pescara Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pescara Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pescara nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pescara nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pescara nach Neapel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pescara nach Neapel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pescara nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pescara nach Neapel für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    6 Std 47 Min
    04:28
    Pescara
    Hauptbahnhof
    11:15
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 24 €
  • Trenitalia
    6 Std 27 Min
    08:36
    Pescara
    Tribunale Bahnhof
    15:03
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 48 €
  • Trenitalia
    9 Std 10 Min
    01:26
    Pescara
    Hauptbahnhof
    10:36
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 57 €
  • Trenitalia
    7 Std 18 Min
    14:15
    Pescara
    Hauptbahnhof
    21:33
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 116 €

Weitere Busverbindungen von Pescara und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pescara und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.