Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lecce nach Neapel ab 5 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lecce nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lecce nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Miccolis, FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 5 €
Donnerstag
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 10 Min
    13:55
    Lecce
    ZOB
    20:05
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    05:45
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    11:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    10:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    16:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Itabus
    6 Std 15 Min
    21:55
    Lecce
    ZOB
    04:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    25 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    06:35
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    12:35
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 55 Min
    09:45
    Lecce
    ZOB
    15:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    6 Std 10 Min
    13:55
    Lecce
    ZOB
    20:05
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    16:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    22:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    5 Std 55 Min
    17:45
    Lecce
    ZOB
    23:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    05:45
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    11:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    06:35
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    12:35
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 10 Min
    17:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    23:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    24 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    11:05
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    17:05
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    25 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 20 Min
    15:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    21:20
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 55 Min
    17:45
    Lecce
    ZOB
    23:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • Itabus
    5 Std 55 Min
    09:45
    Lecce
    ZOB
    15:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    16:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    22:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    21:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    02:25
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    11:05
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    17:05
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    16:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    22:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Itabus
    6 Std 10 Min
    13:55
    Lecce
    ZOB
    20:05
    Neapel
    Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    05:45
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    11:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • MarinoBus
    6 Std 5 Min
    13:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    19:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    22 €
  • Autolinee Miccolis
    6 Std 0 Min
    06:35
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene Busbahnhof
    12:35
    Neapel
    Metropark Centrale
    Autolinee Miccolis
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lecce und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lecce und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Lecce nach Neapel. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Lecce und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 26 Bussen zwischen Lecce und Neapel, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lecce nach Neapel, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lecce nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Miccolis, FlixBus und Itabus die täglich 12 mal mit dem Bus von Lecce nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lecce nach Neapel schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 334,1 km
Busunternehmen Autolinee Miccolis, FlixBus, Itabus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lecce nach Neapel

Jeden Tag fahren 12 Busse von 4 Busunternehmen von Lecce nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
5 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
21 €
Donnerstag 01.08
27 €
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
5 €
Freitag 09.08
8 €
Samstag 10.08
10 €
Sonntag 11.08
22 €
Montag 12.08
13 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
11 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Lecce nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lecce nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lecce nach Neapel. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lecce nach Neapel, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Lecce nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lecce nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lecce nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lecce nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lecce und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lecce und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Lecce nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lecce nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lecce nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lecce nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lecce nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lecce nach Neapel ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lecce nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lecce nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Lecce nach Neapel von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Lecce?

Der schnellste Bus von Lecce nach Neapel wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lecce nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 05:45 Uhr in Lecce ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lecce nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 21:55 Uhr in Lecce. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lecce nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lecce nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Miccolis, FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lecce nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lecce und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Miccolis, FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Lecce aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lecce Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lecce Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lecce nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lecce nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lecce nach Neapel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lecce nach Neapel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lecce nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lecce nach Neapel für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    6 Std 15 Min
    05:00
    Lecce
    Hauptbahnhof
    11:15
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €
  • Trenitalia
    5 Std 45 Min
    07:10
    Lecce
    Hauptbahnhof
    12:55
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 26 €
  • Trenitalia
    5 Std 39 Min
    06:05
    Lecce
    Hauptbahnhof
    11:44
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 32 €
  • Trenitalia
    5 Std 39 Min
    06:05
    Lecce
    Hauptbahnhof
    11:44
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 37 €

Weitere Busverbindungen von Lecce und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lecce und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.