Bus von Mailand nach Neapel

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Itabus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:45
    Mailand
    Lampugnano
    06:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    11 Std 15 Min
    21:30
    Mailand
    Lampugnano
    08:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    10 Std 30 Min
    22:15
    Mailand
    San Donato
    08:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    22:45
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    21:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    22:45
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • Itabus
    10 Std 10 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    18:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    10 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    08:45
    Mailand
    Lampugnano
    21:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Itabus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    10 Std 10 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    18:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    00:20
    Mailand
    Lampugnano
    11:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10 Std 10 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    18:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    11 Std 20 Min
    09:00
    Mailand
    Lampugnano
    20:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    19 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    00:20
    Mailand
    Lampugnano
    11:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    00:55
    Mailand
    San Donato
    11:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    10 Std 10 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    18:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    21:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    08:15
    Mailand
    Lampugnano
    21:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Itabus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    10 Std 10 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    18:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    08:45
    Mailand
    Lampugnano
    21:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Itabus
    10 Std 10 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    18:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    11 Std 20 Min
    09:00
    Mailand
    Lampugnano
    20:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    08:05
    Mailand
    Lampugnano
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    10 Std 55 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 38 täglichen Bussen von Mailand nach Neapel. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 21 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 99 Bussen zwischen Mailand und Neapel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Neapel, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Itabus und MarinoBus die täglich 32 mal mit dem Bus von Mailand nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Neapel schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 657,8 km
Busunternehmen FlixBus, Itabus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Neapel

Jeden Tag fahren 32 Busse von 3 Busunternehmen von Mailand nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
14 €
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
21 €
Freitag 14.06
21 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
19 €
Dienstag 18.06
16 €
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
25 €
Samstag 22.06
27 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Neapel. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Neapel, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Neapel ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Neapel von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Neapel wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 12:30 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 23:30 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Itabus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Itabus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand nach Neapel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mailand nach Neapel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mailand nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mailand nach Neapel für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    11 Std 19 Min
    09:10
    Mailand
    20:29
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Italotreno
    4 Std 38 Min
    15:15
    Mailand
    Hauptbahnhof
    19:53
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 33 €
  • Trenitalia
    10 Std 33 Min
    22:13
    Mailand
    Porta Garibaldi Bahnhof
    08:46
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 48 €
  • Italotreno
    4 Std 27 Min
    06:26
    Mailand
    Rogoredo
    10:53
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 60 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mailand nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mailand nach Neapel für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    7 Std 40 Min
    13:50
    Mailand
    21:30
    Neapel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 45 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 0 Min
    09:50
    Mailand
    17:50
    Neapel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 53 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 30 Min
    14:00
    Mailand
    21:30
    Neapel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 62 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.