Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Bari (BRI) nach Lecce

Flughafentransfer Flughafen Bari - Lecce: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bari nach Lecce

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bari nach Lecce von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    23:05
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    00:35
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    23:05
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economy
    18 €

Fakten über Busse vom Flughafen Bari (BRI) nach Lecce

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Bari nach Lecce fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bari nach Lecce schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 7 Std 35 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 146,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bari nach Lecce

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Bari nach Lecce. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
32 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
32 €
Dienstag 09.07
18 €
Mittwoch 10.07
26 €
Donnerstag 11.07
26 €
Freitag 12.07
32 €
Samstag 13.07
26 €
Sonntag 14.07

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bari nach Lecce Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bari nach Lecce im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bari nach Lecce bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bari nach Lecce sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bari nach Lecce

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bari und Lecce unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bari und in Lecce

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bari und in Lecce findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bari nach Lecce

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bari nach Lecce verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bari nach Lecce bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bari nach Lecce

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bari nach Lecce?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bari nach Lecce ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bari nach Lecce vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lecce vom Flughafen Bari bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bari nach Lecce?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bari nach Lecce etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lecce vom Flughafen Bari?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bari nach Lecce wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bari nach Lecce?

Der früheste Bus nach Lecce fährt um 15:30 Uhr am Flughafen Bari ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bari nach Lecce?

Die späteste Busfahrt nach Lecce startet um 15:30 Uhr am Flughafen Bari. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bari nach Lecce?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bari nach Lecce mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bari nach Lecce?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bari und Lecce überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lecce vom Flughafen Bari aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bari nach Lecce im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bari nach Lecce?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bari nach Lecce an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bari nach Lecce angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bari nach Lecce

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bari nach Lecce

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bari nach Lecce für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    16:20
    Flughafen Bari
    18:00
    Lecce
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    19:30
    Flughafen Bari
    21:20
    Lecce
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    14:30
    Flughafen Bari
    16:30
    Lecce
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    13:30
    Flughafen Bari
    15:20
    Lecce
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bari und Lecce

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bari und von Lecce aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.