Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rimini nach Neapel ab 21 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rimini nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rimini nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 43 €
Freitag
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 32 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:50
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    15:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    15:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 24 Min
    05:46
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:50
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    19:20
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    08:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    21:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    08:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    21:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    08:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    15:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    15:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 24 Min
    05:46
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:50
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:50
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    15:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • Trenitalia
    6 Std 48 Min
    11:45
    Rimini
    18:33
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    62 €
  • Trenitalia
    5 Std 33 Min
    17:00
    Rimini
    22:33
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:50
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 24 Min
    05:46
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    15:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    15:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    08:50
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:40
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    11 Std 24 Min
    05:46
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    17:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    15:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    15:35
    Rimini
    Piazzale Gondar
    01:15
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    18:30
    Rimini
    Via Fada Bushaltestelle
    06:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rimini und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rimini und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Rimini nach Neapel. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Rimini und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 42 Bussen zwischen Rimini und Neapel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rimini nach Neapel, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rimini nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Trenitalia die täglich 11 mal mit dem Bus von Rimini nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rimini nach Neapel schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 5 Std 33 Min
Frühester Bus 05:46 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 383,6 km
Busunternehmen FlixBus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rimini nach Neapel

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Rimini nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
30 €
Donnerstag 25.07
43 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
35 €
Sonntag 28.07
32 €
Montag 29.07
29 €
Dienstag 30.07
21 €
Mittwoch 31.07
22 €
Donnerstag 01.08
34 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
44 €
Sonntag 04.08
43 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
51 €
Freitag 09.08
38 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
51 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
36 €
Samstag 17.08
38 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rimini nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rimini nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rimini nach Neapel. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rimini nach Neapel, mit 21 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Rimini nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rimini nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rimini nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rimini nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rimini und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rimini und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Rimini nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rimini nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rimini nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rimini nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rimini nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rimini nach Neapel ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rimini nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 81 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rimini nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Rimini nach Neapel etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Rimini?

Der schnellste Bus von Rimini nach Neapel wird von Trenitalia angeboten und braucht 5 Std 33 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rimini nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 05:46 Uhr in Rimini ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rimini nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 21:50 Uhr in Rimini. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rimini nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rimini nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rimini nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rimini und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Rimini aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rimini Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rimini Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rimini nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rimini nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rimini nach Neapel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rimini nach Neapel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rimini nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rimini nach Neapel für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    10 Std 8 Min
    08:03
    Rimini
    Bahnhof
    18:11
    Neapel
    Trenitalia
    Economy
    ab 44 €
  • Trenitalia
    9 Std 14 Min
    02:01
    Rimini
    Bahnhof
    11:15
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 48 €
  • Trenitalia
    5 Std 3 Min
    11:30
    Rimini
    Bahnhof
    16:33
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 53 €
  • Trenitalia
    5 Std 26 Min
    15:47
    Rimini
    Bahnhof
    21:13
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 79 €

Weitere Busverbindungen von Rimini und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rimini und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.