Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chieti nach Neapel ab 9 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chieti nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chieti nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie S.A.T.A.M. Srl, FlixBus oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    18:20
    Chieti
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    Bahnhof
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    10:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    18:20
    Chieti
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    Bahnhof
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    10:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    18:20
    Chieti
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    Bahnhof
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    10:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    18:20
    Chieti
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    Bahnhof
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    10:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    14:50
    Chieti
    Bahnhof
    18:20
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    18:20
    Chieti
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    08:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    21 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    14:50
    Chieti
    Bahnhof
    18:20
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    18:20
    Chieti
    Bahnhof
    22:00
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    09:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    Bahnhof
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    10:20
    Chieti
    Bahnhof
    13:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    Bahnhof
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    17 €
  • S.A.T.A.M. Srl
    3 Std 30 Min
    06:20
    Chieti
    ZOB
    09:50
    Neapel
    Metropark Centrale
    S.A.T.A.M. Srl
    Economy
    18 €
  • Trenitalia
    8 Std 45 Min
    04:55
    Chieti
    Madonna delle Piane Bahnhof
    13:40
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    28 €
  • Trenitalia
    6 Std 34 Min
    04:55
    Chieti
    Madonna delle Piane Bahnhof
    11:29
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:20
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Neapel
    Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chieti und Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chieti und Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Chieti nach Neapel. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Chieti und Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 67 Bussen zwischen Chieti und Neapel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Chieti nach Neapel, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chieti nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie S.A.T.A.M. Srl, FlixBus und Trenitalia die täglich 19 mal mit dem Bus von Chieti nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chieti nach Neapel schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 06:20 Uhr
Spätester Bus 18:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 166,3 km
Busunternehmen S.A.T.A.M. Srl, FlixBus und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chieti nach Neapel

Jeden Tag fahren 19 Busse von 3 Busunternehmen von Chieti nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
26 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
27 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
26 €
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
13 €
Mittwoch 07.08
26 €
Donnerstag 08.08
26 €
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
12 €
Sonntag 11.08
26 €
Montag 12.08
12 €
Dienstag 13.08
26 €
Mittwoch 14.08
26 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
26 €
Samstag 17.08
11 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Chieti nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chieti nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Chieti nach Neapel. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chieti nach Neapel, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Chieti nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chieti nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chieti nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chieti nach Neapel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chieti und Neapel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chieti und Neapel findest.

Service und Komfort im Bus von Chieti nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chieti nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chieti nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chieti nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chieti nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chieti nach Neapel ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chieti nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chieti nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute von Chieti nach Neapel von etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel von Chieti?

Der schnellste Bus von Chieti nach Neapel wird von S.A.T.A.M. Srl angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chieti nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 06:20 Uhr in Chieti ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chieti nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 18:20 Uhr in Chieti. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chieti nach Neapel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chieti nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: S.A.T.A.M. Srl, FlixBus und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chieti nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chieti und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: S.A.T.A.M. Srl, FlixBus und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel von Chieti aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chieti Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chieti Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chieti nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chieti nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Chieti nach Neapel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Chieti nach Neapel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Chieti nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Chieti nach Neapel für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    8 Std 18 Min
    07:11
    Chieti
    15:29
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €
  • Trenitalia
    8 Std 2 Min
    05:38
    Chieti
    Bahnhof
    13:40
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 28 €
  • Trenitalia
    5 Std 51 Min
    05:38
    Chieti
    Bahnhof
    11:29
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 37 €
  • Trenitalia
    5 Std 37 Min
    07:11
    Chieti
    12:48
    Neapel
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 40 €

Weitere Busverbindungen von Chieti und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chieti und von Neapel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.