Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Brindisi (BDS) nach Lecce

Flughafentransfer Flughafen Brindisi - Lecce: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Brindisi nach Lecce von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia, Pugliairbus oder Marozzi Viaggi für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    1 Std 10 Min
    05:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    06:55
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 58 Min
    06:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:43
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:15
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    1 Std 10 Min
    05:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    06:55
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 58 Min
    06:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:43
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    1 Std 10 Min
    05:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    06:55
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 58 Min
    06:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:43
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    1 Std 10 Min
    05:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    06:55
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 58 Min
    06:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:43
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    08:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:15
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    1 Std 10 Min
    05:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    06:55
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 58 Min
    06:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:43
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 57 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:12
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    0 Std 46 Min
    08:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:01
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 57 Min
    06:15
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    07:12
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Trenitalia
    1 Std 11 Min
    08:45
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:56
    Lecce
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    5 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Pugliairbus
    0 Std 40 Min
    10:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    11:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Pugliairbus
    Economy
    6 €
  • Marozzi Viaggi
    0 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    09:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    Marozzi Viaggi
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Brindisi und dem Lecce

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Brindisi und dem Lecce zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 62 täglichen Bussen von Flughafen Brindisi zum Lecce. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 53 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Brindisi und dem Lecce.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 154 Bussen zwischen Flughafen Brindisi und dem Lecce, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Brindisi zum Lecce, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Brindisi (BDS) nach Lecce

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia, Pugliairbus und Marozzi Viaggi die täglich 56 mal mit dem Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Brindisi nach Lecce schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 56 Ø
Entfernung 39,1 km
Busunternehmen Trenitalia, Pugliairbus und Marozzi Viaggi

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Brindisi nach Lecce

Jeden Tag fahren 56 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Brindisi nach Lecce. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
5 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
5 €
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
5 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
5 €
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Brindisi nach Lecce zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Brindisi nach Lecce für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Brindisi nach Lecce, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Brindisi nach Lecce Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Brindisi nach Lecce im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Brindisi nach Lecce sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Brindisi und in Lecce

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Brindisi und in Lecce findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Brindisi nach Lecce verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Brindisi nach Lecce bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Brindisi nach Lecce?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Brindisi nach Lecce ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Brindisi nach Lecce vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lecce vom Flughafen Brindisi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Brindisi nach Lecce?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Brindisi nach Lecce etwa 56 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lecce vom Flughafen Brindisi?

Der schnellste Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce wird von Trenitalia angeboten und braucht 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce?

Der früheste Bus nach Lecce fährt um 05:45 Uhr am Flughafen Brindisi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Brindisi nach Lecce?

Die späteste Busfahrt nach Lecce startet um 23:59 Uhr am Flughafen Brindisi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Brindisi nach Lecce?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Brindisi nach Lecce mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia, Pugliairbus und Marozzi Viaggi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Brindisi nach Lecce?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Brindisi und Lecce überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia, Pugliairbus und Marozzi Viaggi.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lecce vom Flughafen Brindisi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Brindisi nach Lecce im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Brindisi nach Lecce?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Brindisi nach Lecce an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Brindisi nach Lecce angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Brindisi nach Lecce

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Brindisi nach Lecce

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Brindisi nach Lecce für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    14:00
    Flughafen Brindisi
    14:30
    Lecce
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    08:40
    Flughafen Brindisi
    09:20
    Lecce
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Air Shuttle
    1 Std 15 Min
    16:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    17:15
    Lecce
    Castle Street - The Original - Pizzeria
    Air Shuttle
    Premium Economy
    ab 33 €
  • Air Shuttle
    1 Std 15 Min
    23:00
    Flughafen Brindisi
    Flughafen Brindisi
    00:15
    Lecce
    Castle Street - The Original - Pizzeria
    Air Shuttle
    Premium Economy
    ab 39 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Brindisi und Lecce

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Brindisi und von Lecce aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.