Bus von Mainz nach Lodz

Fernbus Mainz Lodz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mainz nach Lodz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Eurolines Germany und Sindbad die täglich 6 mal mit dem Bus von Mainz nach Lodz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mainz nach Lodz schon ab 54,00 €!

Günstigster Bus 54,00 €
Schnellster Bus 15 Std 30 Min
Frühester Bus 12:25 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 809,6 km
Busunternehmen FlixBus, Eurolines Germany und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mainz nach Lodz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Mainz nach Lodz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.11.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
Dienstag 28.11
Mittwoch 29.11
Donnerstag 30.11
Freitag 01.12
Samstag 02.12
Sonntag 03.12
Montag 04.12
Dienstag 05.12
Mittwoch 06.12
Donnerstag 07.12
Freitag 08.12
Samstag 09.12
Sonntag 10.12
Montag 11.12
Dienstag 12.12
Mittwoch 13.12
Donnerstag 14.12
42 €
Freitag 15.12
Samstag 16.12
Sonntag 17.12
Montag 18.12
Dienstag 19.12
Mittwoch 20.12
Donnerstag 21.12
Freitag 22.12
Samstag 23.12
Sonntag 24.12

Die günstigste Zeit, um von Mainz nach Lodz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mainz nach Lodz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54,00 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mainz nach Lodz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54,00 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mainz nach Lodz, mit 54,00 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62,00 €.

Wie du bei der Reise von Mainz nach Lodz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mainz nach Lodz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mainz nach Lodz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mainz nach Lodz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mainz und Lodz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mainz und Lodz findest.

Haltestellen
ZOB
Mombacher Str ,
Haltestellen
Bushaltestelle
Chojny
Jana Kilińskiego
Kaliska Busbahnhof
Aleja Włokniarzy 203/205,
Karolewska / Włókniarzy
Karolewska 38/40 ,
Kościuszki
Koziny
Pabianicka / Prądzyńskiego
Stacja Paliw Orlen
Aleja Grzegorza Palki 7,
Tymienieckiego / Sienkiewicza
Księdza Biskupa Wincentego Tymienieckiego ,

Service und Komfort im Bus von Mainz nach Lodz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mainz nach Lodz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mainz nach Lodz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mainz nach Lodz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mainz nach Lodz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mainz nach Lodz ist bereits ab 54,00 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mainz nach Lodz vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54,00 € bis 71,98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lodz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mainz nach Lodz?

Jeden Tag wird die Busroute von Mainz nach Lodz etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lodz von Mainz?

Der schnellste Bus von Mainz nach Lodz wird von Eurolines Germany angeboten und braucht 15 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54,00 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mainz nach Lodz?

Der früheste Bus nach Lodz fährt um 12:25 Uhr in Mainz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mainz nach Lodz?

Die späteste Busfahrt nach Lodz startet um 23:30 Uhr in Mainz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mainz nach Lodz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mainz nach Lodz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Eurolines Germany und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mainz nach Lodz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mainz und Lodz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Eurolines Germany und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lodz von Mainz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mainz Lodz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mainz Lodz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mainz nach Lodz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Weitere Busverbindungen von Mainz und Lodz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mainz und von Lodz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.