Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Frankfurt Hahn (HHN) nach Mainz

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt Hahn - Mainz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz von verschiedenen Busunternehmen wie Flibco für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    10:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    12:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    13:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    10:15
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    12:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    13:15
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:15
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:30
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    18:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    19:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    23:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    00:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:15
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    18:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    19:45
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    08:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    09:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    19:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    20:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    10:45
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    12:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    22:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    23:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:15
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:30
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    08:45
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    10:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    11:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    12:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    15:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    15:45
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    17:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    05:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    06:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    08:45
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    10:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    15:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    16:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    16:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    17:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    23:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    00:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    05:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    06:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    11:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    05:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    06:45
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    11:15
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    18:15
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    19:30
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:15
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:30
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:15
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    07:30
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    01:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    02:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    08:15
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    09:30
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    18:30
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    19:45
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt Hahn zum Mainz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 56 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt Hahn zum Mainz, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt Hahn (HHN) nach Mainz

Vergleiche alle Anbieter wie Flibco die täglich 21 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 70,5 km
Busunternehmen Flibco

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Jeden Tag fahren 21 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
17 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
17 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
17 €
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07
18 €
Montag 08.07
17 €
Dienstag 09.07
17 €
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
18 €
Freitag 12.07
17 €
Samstag 13.07
18 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt Hahn und Mainz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt Hahn und in Mainz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt Hahn und in Mainz findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mainz vom Flughafen Frankfurt Hahn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mainz vom Flughafen Frankfurt Hahn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz wird von Flibco angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Der früheste Bus nach Mainz fährt um 06:15 Uhr am Flughafen Frankfurt Hahn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Die späteste Busfahrt nach Mainz startet um 23:55 Uhr am Flughafen Frankfurt Hahn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz mit folgenden Busunternehmen reisen: Flibco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und Mainz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flibco.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mainz vom Flughafen Frankfurt Hahn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    0 Std 33 Min
    01:13
    Flughafen Frankfurt Hahn
    01:46
    Mainz
    České dráhy
    Business
    ab 34 €
  • České dráhy
    0 Std 31 Min
    22:13
    Flughafen Frankfurt Hahn
    22:44
    Mainz
    České dráhy
    Business
    ab 37 €
  • České dráhy
    0 Std 33 Min
    01:13
    Flughafen Frankfurt Hahn
    01:46
    Mainz
    České dráhy
    First Class
    ab 63 €
  • České dráhy
    0 Std 31 Min
    22:13
    Flughafen Frankfurt Hahn
    22:44
    Mainz
    České dráhy
    First Class
    ab 67 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    18:50
    Mainz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    18:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    19:10
    Mainz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt Hahn und Mainz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt Hahn und von Mainz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.