Bus Flughafen Frankfurt Hahn (HHN) nach Mainz

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt Hahn - Mainz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt Hahn (HHN) nach Mainz

Vergleiche alle Anbieter wie Flibco die täglich 13 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 70,5 km
Busunternehmen Flibco

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
17 €
Mittwoch 06.03
17 €
Donnerstag 07.03
17 €
Freitag 08.03
17 €
Samstag 09.03
18 €
Sonntag 10.03
17 €
Montag 11.03
17 €
Dienstag 12.03
17 €
Mittwoch 13.03
17 €
Donnerstag 14.03
17 €
Freitag 15.03
17 €
Samstag 16.03
17 €
Sonntag 17.03
17 €
Montag 18.03
17 €
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
17 €
Donnerstag 21.03
17 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
17 €
Sonntag 24.03
17 €
Montag 25.03
17 €
Dienstag 26.03
17 €
Mittwoch 27.03
17 €
Donnerstag 28.03
17 €
Freitag 29.03
17 €
Samstag 30.03
17 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz von verschiedenen Busunternehmen wie Flibco für die nächsten Tage.
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    22:45
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    00:00
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    ab 17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    10:15
    Mainz
    ZOB
    Flibco
    Economy
    ab 18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:45
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    08:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    ab 19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt Hahn zum Mainz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 36 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und dem Mainz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt Hahn zum Mainz, mit 7 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt Hahn und Mainz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt Hahn und in Mainz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt Hahn und in Mainz findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mainz vom Flughafen Frankfurt Hahn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mainz vom Flughafen Frankfurt Hahn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz wird von Flibco angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Der früheste Bus nach Mainz fährt um 09:00 Uhr am Flughafen Frankfurt Hahn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Die späteste Busfahrt nach Mainz startet um 23:55 Uhr am Flughafen Frankfurt Hahn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz mit folgenden Busunternehmen reisen: Flibco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt Hahn und Mainz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flibco.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mainz vom Flughafen Frankfurt Hahn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    0 Std 31 Min
    23:13
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    23:44
    Mainz
    Hauptbahnhof
    České dráhy
    Economy
    ab 35 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Frankfurt Hahn nach Mainz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    18:20
    Flughafen Frankfurt Hahn
    19:30
    Mainz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt Hahn und Mainz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt Hahn und von Mainz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.