Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz

Fernbus Simmern (Hunsrück) Mainz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Simmern (Hunsrück) Mainz. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Simmern (Hunsrück) Mainz

Günstigster Bus12,00 €
Schnellster Bus0 Std 55 Min
Frühester Bus12:20 Uhr
Spätester Bus17:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung51,4 km
BusunternehmenFlibco, Distribusion
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Simmern (Hunsrück) ab bzw. wann kommt der Bus in Mainz an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Simmern (Hunsrück) und Mainz und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Simmern (Hunsrück) und stelle sicher, dass deine Ankunft in Mainz reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Mainz weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Simmern (Hunsrück). Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Simmern (Hunsrück) und Mainz.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Simmern (Hunsrück) nach Mainz

Heute
ab 12,00 €
Morgen
ab 12,00 €
23.10
ab 12,00 €
24.10
ab 12,00 €
25.10
ab 12,00 €
26.10
ab 12,00 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Flibco
    12:20
    Simmern (Hunsrück)
    Dauer 0 Std 55 Min
    13:15
    Mainz - Kaiser-Wilhelm-Ring
    ab12,00 €
  • Flibco
    16:50
    Simmern (Hunsrück)
    Dauer 0 Std 55 Min
    17:45
    Mainz - Kaiser-Wilhelm-Ring
    ab12,00 €
  • Flibco
    13:05
    Simmern (Hunsrück)
    Dauer 0 Std 55 Min
    14:00
    Mainz - Kaiser-Wilhelm-Ring
    ab12,00 €
  • Flibco
    17:05
    Simmern (Hunsrück)
    Dauer 0 Std 55 Min
    18:00
    Mainz - Kaiser-Wilhelm-Ring
    ab12,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Simmern (Hunsrück) nach Mainz fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Simmern (Hunsrück) nach Mainz bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Distribusion
    13:05
    Simmern (Hunsrück)
    Dauer 0 Std 55 Min
    14:00
    Mainz
    ab15,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.08.2021

Bus Simmern (Hunsrück) Mainz: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Simmern (Hunsrück) bereits als Abfahrtsort und Mainz als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Mainz nach Simmern (Hunsrück) aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Simmern (Hunsrück) - Mainz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Simmern (Hunsrück) nach Mainz.

Alle Bushaltestellen in Simmern (Hunsrück) und Mainz

Haltestellen
Mainz - Kaiser-Wilhelm-Ring
Kaiser-Wilhelm-Ring 7, 55118  Mainz  (Deutschland)
Mainz - Kastel
Mainz  (Deutschland)
Mainz - Laubenheim
Mainz  (Deutschland)
Mainz - Marienborn
Mainz  (Deutschland)
Mainz - Nord
Mainz  (Deutschland)
Mainz - Römisches Theater
Mainz  (Deutschland)
Mainz - Waggonfabrik
Mainz  (Deutschland)
Mainz - ZOB
Mombacher Str , 55122  Mainz  (Deutschland)
Mainz Hauptbahnhof
Mainz  (Deutschland)
Mainz-Gonsenheim
Mainz  (Deutschland)
Mainz-Mombach Bf
Mainz  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Simmern (Hunsrück) Mainz

Was kostet ein Busticket von Simmern (Hunsrück) nach Mainz?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 12,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz kommt innerhalb von 0 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Simmern (Hunsrück) nach Mainz im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Simmern (Hunsrück) in Mainz ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz ab?

Der erste Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz startet um 12:20 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz?

Der letzte Bus nach Mainz fährt um 17:05 Uhr in Simmern (Hunsrück) ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Simmern (Hunsrück) Mainz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Simmern (Hunsrück) Mainz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Simmern (Hunsrück) nach Mainz ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Simmern (Hunsrück) nach Mainz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Simmern (Hunsrück) und Mainz im Vergleich

Busverbindungen ab Simmern (Hunsrück) und ab Mainz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.