Bus von Mainz nach Lemberg

Fernbus Mainz Lemberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mainz nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mainz nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 116 €
morgen
ab 92 €
Dienstag
ab 91 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 92 €
Freitag
ab 115 €
Samstag
ab 118 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 0 Min
    11:00
    Mainz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    05:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    07:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    05:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • Lux-Reisen
    26 Std 0 Min
    11:00
    Mainz
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    116 €
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 0 Min
    11:00
    Mainz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    23:40
    Mainz
    Hauptbahnhof
    07:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    05:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    07:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    16:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    17:35
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    16:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    18:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    23:40
    Mainz
    Hauptbahnhof
    07:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    05:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    07:20
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    05:15
    Mainz
    Hauptbahnhof
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    16:00
    Mainz
    Hauptbahnhof
    17:35
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 0 Min
    11:00
    Mainz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 0 Min
    11:00
    Mainz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    26 Std 0 Min
    11:00
    Mainz
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mainz und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mainz und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Mainz nach Lemberg. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mainz und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Mainz und Lemberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mainz nach Lemberg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mainz nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen die täglich 4 mal mit dem Bus von Mainz nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mainz nach Lemberg schon ab 91 €!

Günstigster Bus 91 €
Schnellster Bus 25 Std 35 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 11:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.128,0 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mainz nach Lemberg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Mainz nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
116 €
Montag 20.05
116 €
Dienstag 21.05
91 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
115 €
Freitag 24.05
115 €
Samstag 25.05
118 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
115 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Mainz nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mainz nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 91 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mainz nach Lemberg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 116 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mainz nach Lemberg, mit 91 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 115 €.

Wie du bei der Reise von Mainz nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mainz nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mainz nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mainz nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mainz und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mainz und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Mainz nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mainz nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mainz nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mainz nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mainz nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mainz nach Lemberg ist bereits ab 91 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mainz nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 91 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mainz nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Mainz nach Lemberg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Mainz?

Der schnellste Bus von Mainz nach Lemberg wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mainz nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 11:00 Uhr in Mainz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mainz nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 11:00 Uhr in Mainz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mainz nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mainz nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mainz nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mainz und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Mainz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mainz Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mainz Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mainz nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mainz nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mainz und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mainz und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.