Bus von Lemberg nach Erfurt

Fernbus Lemberg Erfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Winew für die nächsten Tage.
heute
ab 107 €
morgen
ab 105 €
Freitag
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 105 €
Montag
Dienstag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    19 Std 55 Min
    23:00
    Lemberg
    18:55
    Erfurt
    Lux-Reisen
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    19 Std 55 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    19 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Erfurt
    ZOB
    Winew
    Economy
    80 €
  • Bus Trans
    19 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Erfurt
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    12:00
    Lemberg
    ZOB
    14:10
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • Fop Ostapczuk
    20 Std 0 Min
    14:45
    Lemberg
    10:45
    Erfurt
    Fop Ostapczuk
    Economy
    102 €
  • Lux-reisen BIS
    19 Std 55 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    19 Std 55 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    19 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Erfurt
    ZOB
    Winew
    Economy
    80 €
  • Bus Trans
    19 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    09:00
    Erfurt
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    80 €
  • Lux-reisen BIS
    19 Std 55 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Lemberg nach Erfurt. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Lemberg und Erfurt, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Erfurt, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Winew die täglich 4 mal mit dem Bus von Lemberg nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Erfurt schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 17 Std 55 Min
Frühester Bus 23:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 928,7 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, Winew, Lux-Reisen, Bus Trans und Fop Ostapczuk

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Erfurt

Jeden Tag fahren 4 Busse von 6 Busunternehmen von Lemberg nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
74 €
Donnerstag 30.05
105 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
80 €
Sonntag 02.06
105 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
80 €
Mittwoch 05.06
71 €
Donnerstag 06.06
108 €
Freitag 07.06
85 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Erfurt. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 106 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Erfurt, mit 80 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Erfurt sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lemberg nach Erfurt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lemberg und Erfurt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Erfurt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Erfurt findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Erfurt ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Erfurt etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 23:00 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Erfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Winew. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Winew.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Erfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.