Bus von Lemberg nach Koblenz

Fernbus Lemberg Koblenz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 77 €
morgen
ab 96 €
Samstag
ab 115 €
Sonntag
ab 76 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 115 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    17:55
    Lemberg
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    18:30
    Lemberg
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    21:25
    Lemberg
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    13:45
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    39 Std 30 Min
    18:00
    Lemberg
    09:30
    Koblenz
    Sindbad
    Economy
    96 €
  • Sindbad
    37 Std 0 Min
    20:30
    Lemberg
    09:30
    Koblenz
    Sindbad
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    21:25
    Lemberg
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    17:55
    Lemberg
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 0 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    01:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    17:55
    Lemberg
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    18:30
    Lemberg
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    32 Std 5 Min
    21:25
    Lemberg
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    13:45
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 0 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    01:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Koblenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Koblenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Lemberg nach Koblenz. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Koblenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Lemberg und Koblenz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Koblenz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS die täglich 4 mal mit dem Bus von Lemberg nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Koblenz schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 26 Std 0 Min
Frühester Bus 07:05 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.171,7 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Koblenz

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Lemberg nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
77 €
Freitag 31.05
96 €
Samstag 01.06
115 €
Sonntag 02.06
76 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
115 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Koblenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Koblenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Koblenz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 114 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Koblenz, mit 76 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Koblenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Koblenz ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Koblenz etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Koblenz wird von Lux-reisen BIS angeboten und braucht 26 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 07:05 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.