Bus von Lemberg nach Köln

Fernbus Lemberg Köln: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 86 €
morgen
Samstag
ab 86 €
Sonntag
ab 86 €
Montag
Dienstag
ab 81 €
Mittwoch
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    20 Std 30 Min
    22:55
    Lemberg
    Hbf
    19:25
    Köln
    Messe/Deutz Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    21:40
    Lemberg
    ZOB
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    22:45
    Lemberg
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Köln
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    35 Std 5 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    19:25
    Köln
    Messe/Deutz Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    86 €
  • Winew
    27 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    17:00
    Köln
    ZOB Hbf
    Winew
    Economy
    90 €
  • Bus Trans
    27 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    17:00
    Köln
    ZOB Hbf
    Bus Trans
    Economy
    90 €
  • East West Eurolines
    24 Std 25 Min
    14:00
    Lemberg
    ZOB
    14:25
    Köln
    ZOB Hbf
    East West Eurolines
    Economy
    96 €
  • Eurolines Polska
    24 Std 25 Min
    14:00
    Lemberg
    ZOB
    14:25
    Köln
    ZOB Hbf
    Eurolines Polska
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    20 Std 30 Min
    22:55
    Lemberg
    Hbf
    19:25
    Köln
    Messe/Deutz Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    86 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Köln
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    17:55
    Lemberg
    ZOB
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • ECOLINES
    35 Std 5 Min
    08:20
    Lemberg
    Hbf
    19:25
    Köln
    Messe/Deutz Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    86 €
  • Winew
    27 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    17:00
    Köln
    ZOB Hbf
    Winew
    Economy
    90 €
  • Bus Trans
    27 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    17:00
    Köln
    ZOB Hbf
    Bus Trans
    Economy
    90 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Köln
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TocoBus
    27 Std 30 Min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    23:00
    Köln
    ZOB Hbf
    TocoBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    21:40
    Lemberg
    ZOB
    05:25
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • East West Eurolines
    24 Std 25 Min
    14:00
    Lemberg
    ZOB
    14:25
    Köln
    ZOB Hbf
    East West Eurolines
    Economy
    96 €
  • Eurolines Polska
    24 Std 25 Min
    14:00
    Lemberg
    ZOB
    14:25
    Köln
    ZOB Hbf
    Eurolines Polska
    Economy
    96 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    08:20
    Köln
    ZOB Hbf
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Köln

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Köln zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Lemberg nach Köln. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Köln.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Lemberg und Köln, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Köln, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 5 mal mit dem Bus von Lemberg nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Köln schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 20 Std 30 Min
Frühester Bus 21:40 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.213,6 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, ECOLINES, Winew, Bus Trans, East West Eurolines, Eurolines Polska und TocoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Köln

Jeden Tag fahren 5 Busse von 8 Busunternehmen von Lemberg nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
86 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
86 €
Sonntag 02.06
86 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
80 €
Mittwoch 05.06
71 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
86 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
78 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Köln zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Köln für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Köln. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Köln, mit 80 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Köln sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lemberg nach Köln

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lemberg und Köln unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Köln

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Köln findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Köln ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 105 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Köln etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Köln wird von ECOLINES angeboten und braucht 20 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 86 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 21:40 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Köln?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Köln. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.