Bus von Mailand nach Zürich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mailand nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Calanda Viaggi und RegioJet die täglich 15 mal mit dem Bus von Mailand nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Zürich schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 217,4 km
Busunternehmen FlixBus, Calanda Viaggi und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Zürich

Jeden Tag fahren 15 Busse von 3 Busunternehmen von Mailand nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
21 €
Sonntag 03.03
25 €
Montag 04.03
21 €
Dienstag 05.03
21 €
Mittwoch 06.03
21 €
Donnerstag 07.03
21 €
Freitag 08.03
21 €
Samstag 09.03
21 €
Sonntag 10.03
21 €
Montag 11.03
21 €
Dienstag 12.03
21 €
Mittwoch 13.03
21 €
Donnerstag 14.03
21 €
Freitag 15.03
21 €
Samstag 16.03
21 €
Sonntag 17.03
21 €
Montag 18.03
21 €
Dienstag 19.03
21 €
Mittwoch 20.03
21 €
Donnerstag 21.03
21 €
Freitag 22.03
21 €
Samstag 23.03
21 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Zürich. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Zürich, mit 21 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Zürich sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Calanda Viaggi oder RegioJet für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    11:00
    Mailand
    Lampugnano
    15:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    15:40
    Mailand
    Lampugnano
    20:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    RegioJet
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    04:10
    Mailand
    Lampugnano
    08:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    11:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    15:40
    Mailand
    Lampugnano
    20:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    RegioJet
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    01:15
    Mailand
    Lampugnano
    05:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    05:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    05:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • Calanda Viaggi
    5 Std 45 Min
    03:30
    Mailand
    Molino Dorino
    09:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    Calanda Viaggi
    Economy
    ab 56 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    01:15
    Mailand
    Lampugnano
    05:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • Calanda Viaggi
    5 Std 25 Min
    04:30
    Mailand
    Lampugnano
    09:55
    Zürich
    Calanda Viaggi
    Economy
    ab 67 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Mailand - Zürich fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Mailand nach Zürich nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • MarinoBus
    4 Std 45 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    MarinoBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.11.2023
    Economy
    ab 46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Mailand nach Zürich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 29 Bussen zwischen Mailand und Zürich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Zürich, mit 24 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Zürich ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Zürich von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 01:00 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 21:10 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Calanda Viaggi und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Calanda Viaggi und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand nach Zürich

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mailand nach Zürich für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mailand nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mailand nach Zürich für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 17 Min
    07:10
    Mailand
    Hauptbahnhof
    11:27
    Zürich
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 32 €
  • Trenitalia
    4 Std 17 Min
    09:10
    Mailand
    Hauptbahnhof
    13:27
    Zürich
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 40 €
  • Trenitalia
    4 Std 17 Min
    07:10
    Mailand
    Hauptbahnhof
    11:27
    Zürich
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 71 €
  • Trenitalia
    3 Std 17 Min
    13:10
    Mailand
    Hauptbahnhof
    16:27
    Zürich
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 84 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mailand nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mailand nach Zürich für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    13:00
    Mailand
    16:50
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    11:20
    Mailand
    15:00
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    15:00
    Mailand
    19:20
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    13:10
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.