Bus von Mailand nach Salzburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Salzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Salzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 68 €
Freitag
ab 79 €
Samstag
ab 56 €
Sonntag
ab 95 €
Montag
ab 56 €
Dienstag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    00:55
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:25
    Mailand
    Lampugnano
    00:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    21:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    08:50
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    23:10
    Mailand
    Lampugnano
    10:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    01:05
    Mailand
    Lampugnano
    13:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    06:20
    Mailand
    Lampugnano
    18:30
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    21:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    22:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    01:05
    Mailand
    Lampugnano
    13:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    21:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    08:50
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    21:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    17:20
    Mailand
    Lampugnano
    07:15
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    01:05
    Mailand
    Lampugnano
    13:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    07:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:25
    Mailand
    Lampugnano
    00:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    18:15
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    22:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    23:10
    Mailand
    Lampugnano
    10:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    21:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    17:20
    Mailand
    Lampugnano
    07:15
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    08:50
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 46 Min
    12:00
    Mailand
    Lampugnano
    04:46
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    22:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:00
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    21:10
    Salzburg
    P+R Süd
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Salzburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Salzburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Mailand nach Salzburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Salzburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 25 Bussen zwischen Mailand und Salzburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Salzburg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Salzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Mailand nach Salzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Salzburg schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 393,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Salzburg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Salzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
75 €
Donnerstag 30.05
68 €
Freitag 31.05
79 €
Samstag 01.06
56 €
Sonntag 02.06
95 €
Montag 03.06
56 €
Dienstag 04.06
50 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
51 €
Freitag 07.06
54 €
Samstag 08.06
55 €
Sonntag 09.06
53 €
Montag 10.06
53 €
Dienstag 11.06
50 €
Mittwoch 12.06
53 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
42 €
Sonntag 16.06
53 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
42 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
42 €
Freitag 21.06
42 €
Samstag 22.06
51 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Salzburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Salzburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Salzburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Salzburg, mit 50 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Salzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Salzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Salzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Salzburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Salzburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Salzburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Salzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Salzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Salzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Salzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Salzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Salzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Salzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Salzburg ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Salzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Salzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Salzburg von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salzburg von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Salzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 86 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Salzburg?

Der früheste Bus nach Salzburg fährt um 08:30 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Salzburg?

Die späteste Busfahrt nach Salzburg startet um 23:10 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Salzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Salzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Salzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Salzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salzburg von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Salzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Salzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Salzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Salzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Salzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Salzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.