Bus von Mailand nach Berlin

Fernbus Mailand Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 65 €
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 42 €
Sonntag
ab 85 €
Montag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    10:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    23:10
    Mailand
    Lampugnano
    20:35
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    22 Std 44 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    13:44
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    10:25
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    01:20
    Mailand
    Lampugnano
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    21:10
    Mailand
    Lampugnano
    17:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 17 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:17
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 4 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:04
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 11 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:11
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 21 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    17:21
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    10:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:15
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 24 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:24
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • RegioJet
    21 Std 20 Min
    15:40
    Mailand
    Lampugnano
    13:00
    Berlin
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    122 €
  • RegioJet
    21 Std 5 Min
    15:40
    Mailand
    Lampugnano
    12:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    18:30
    Mailand
    Lampugnano
    17:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    10:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 53 täglichen Bussen von Mailand nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 35 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 137 Bussen zwischen Mailand und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Berlin, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 45 mal mit dem Bus von Mailand nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Berlin schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 45 Ø
Entfernung 842,3 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Berlin

Jeden Tag fahren 45 Busse von 2 Busunternehmen von Mailand nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
36 €
Mittwoch 29.05
65 €
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
42 €
Sonntag 02.06
85 €
Montag 03.06
42 €
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
42 €
Freitag 07.06
55 €
Samstag 08.06
42 €
Sonntag 09.06
65 €
Montag 10.06
42 €
Dienstag 11.06
36 €
Mittwoch 12.06
48 €
Donnerstag 13.06
48 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
42 €
Sonntag 16.06
42 €
Montag 17.06
42 €
Dienstag 18.06
36 €
Mittwoch 19.06
42 €
Donnerstag 20.06
45 €
Freitag 21.06
36 €
Samstag 22.06
36 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Berlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Berlin, mit 36 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Berlin ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 186 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Berlin etwa 45 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 08:00 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:40 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.