Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach Venedig ab 29 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Union Ivkoni oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 44 €
Mittwoch
ab 48 €
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:30
    Venedig
    Mestre
    Union Ivkoni
    Economy
    41 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:30
    Venedig
    Mestre
    Union Ivkoni
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    03:25
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 10 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    11:55
    Venedig
    Mestre
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    09:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:00
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 10 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    11:55
    Venedig
    Mestre
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    10:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:00
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    05:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    04:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    10 Std 41 Min
    23:59
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    10:40
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    08:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    20:00
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    10:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    22:40
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 10 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    11:55
    Venedig
    Mestre
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    08:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    20:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    06:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:30
    Venedig
    Mestre
    Union Ivkoni
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 30 Min
    06:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:30
    Venedig
    Mestre
    Union Ivkoni
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 0 Min
    06:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 0 Min
    08:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:00
    Venedig
    Mestre
    Union Ivkoni
    Economy
    44 €
  • Union Ivkoni
    11 Std 0 Min
    08:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:00
    Venedig
    Mestre
    Union Ivkoni
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    12:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    01:45
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    06:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:25
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Lyon nach Venedig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Lyon und Venedig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach Venedig, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach Venedig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Union Ivkoni und BlaBlaCar Bus die täglich 14 mal mit dem Bus von Lyon nach Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach Venedig schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 10 Std 10 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 582,9 km
Busunternehmen FlixBus, Union Ivkoni und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach Venedig

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen von Lyon nach Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
47 €
Dienstag 25.06
44 €
Mittwoch 26.06
48 €
Donnerstag 27.06
46 €
Freitag 28.06
29 €
Samstag 29.06
40 €
Sonntag 30.06
40 €
Montag 01.07
37 €
Dienstag 02.07
29 €
Mittwoch 03.07
29 €
Donnerstag 04.07
29 €
Freitag 05.07
50 €
Samstag 06.07
40 €
Sonntag 07.07
40 €
Montag 08.07
40 €
Dienstag 09.07
50 €
Mittwoch 10.07
36 €
Donnerstag 11.07
36 €
Freitag 12.07
36 €
Samstag 13.07
40 €
Sonntag 14.07
37 €
Montag 15.07
47 €
Dienstag 16.07
36 €
Mittwoch 17.07
36 €
Donnerstag 18.07
50 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
50 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach Venedig. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach Venedig, mit 29 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach Venedig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und Venedig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und Venedig findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach Venedig ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 119 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Venedig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach Venedig von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Venedig von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach Venedig wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 10 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach Venedig?

Der früheste Bus nach Venedig fährt um 01:15 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach Venedig?

Die späteste Busfahrt nach Venedig startet um 23:59 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach Venedig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Union Ivkoni und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Union Ivkoni und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Venedig von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lyon und Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von Venedig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.