Bus von Verona nach Venedig

Fernbus Verona Venedig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona nach Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, Trenitalia oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 68 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    1 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Viale Palladio
    12:05
    Venedig
    Mestre
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    10:55
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:10
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 42 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    08:02
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €
  • Trenitalia
    1 Std 55 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    08:15
    Venedig
    Asseggiano
    Trenitalia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    1 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Viale Palladio
    12:05
    Venedig
    Mestre
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    10:55
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:10
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Itabus
    1 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Viale Palladio
    12:25
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • Trenitalia
    1 Std 42 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    08:02
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:05
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    10:55
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:35
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Itabus
    1 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Viale Palladio
    12:25
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    06:12
    Verona
    Fiera
    08:15
    Venedig
    Asseggiano
    Trenitalia
    Economy
    12 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    08:12
    Verona
    Fiera
    10:15
    Venedig
    Asseggiano
    Trenitalia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    1 Std 25 Min
    10:40
    Verona
    Viale Palladio
    12:05
    Venedig
    Mestre
    Itabus
    Premium Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:50
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    11:10
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:35
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Itabus
    1 Std 45 Min
    10:40
    Verona
    Viale Palladio
    12:25
    Venedig
    Tronchetto Bahnhof
    Itabus
    Premium Economy
    7 €
  • Trenitalia
    2 Std 35 Min
    06:15
    Verona
    Fiera
    08:50
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    14:45
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:35
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    17:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    18:25
    Venedig
    Mestre
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Trenitalia
    1 Std 42 Min
    06:20
    Verona
    Fiera
    08:02
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €
  • Trenitalia
    1 Std 36 Min
    08:01
    Verona
    Fiera
    09:37
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    12 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    13:00
    Verona
    15:15
    Venedig
    GoOpti
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    14:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:15
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    68 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    15:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    17:15
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    68 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    16:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    18:15
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    68 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    17:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    19:15
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    68 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    18:00
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    20:15
    Venedig
    Mestre
    GoOpti
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 311 täglichen Bussen von Verona nach Venedig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 25 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 389 Bussen zwischen Verona und Venedig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Verona nach Venedig, mit 176 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona nach Venedig

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, Trenitalia und FlixBus die täglich 197 mal mit dem Bus von Verona nach Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona nach Venedig schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 13 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 197 Ø
Entfernung 103,1 km
Busunternehmen GoOpti, Trenitalia, FlixBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Verona nach Venedig

Jeden Tag fahren 197 Busse von 4 Busunternehmen von Verona nach Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
6 €
Samstag 01.06
7 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
54 €
Donnerstag 20.06
54 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Verona nach Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona nach Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Verona nach Venedig. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 68 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona nach Venedig, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Verona nach Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona nach Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona nach Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Verona nach Venedig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona und Venedig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Verona und Venedig findest.

Service und Komfort im Bus von Verona nach Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Verona nach Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona nach Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona nach Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona nach Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona nach Venedig ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona nach Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 156 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Venedig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona nach Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona nach Venedig etwa 197 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Venedig von Verona?

Der schnellste Bus von Verona nach Venedig wird von Trenitalia angeboten und braucht 1 Std 13 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona nach Venedig?

Der früheste Bus nach Venedig fährt um 00:00 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona nach Venedig?

Die späteste Busfahrt nach Venedig startet um 23:00 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona nach Venedig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Verona nach Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, Trenitalia und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona nach Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, Trenitalia und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Venedig von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Verona Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona nach Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona nach Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Verona nach Venedig

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Verona nach Venedig für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Verona nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Verona nach Venedig für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 28 Min
    17:32
    Verona
    Porta Vescovo Bahnhof
    19:00
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 2 €
  • Italotreno
    1 Std 3 Min
    08:49
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    09:52
    Venedig
    Mestre
    Italotreno
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    08:00
    Verona
    Porta Nuova Hauptbahnhof
    09:00
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 24 €
  • Italotreno
    7 Std 20 Min
    08:43
    Verona
    Busbahnhof Porta Nuova
    16:03
    Venedig
    Santa Lucia Hauptbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 63 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Verona nach Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Verona nach Venedig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    12:50
    Verona
    14:10
    Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    21:00
    Verona
    22:20
    Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    11:50
    Verona
    14:20
    Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    17:00
    Verona
    18:30
    Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Verona und Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und von Venedig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.