Bus von Lemberg nach Rzeszow

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Rzeszow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Rzeszow von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, Lev Bus oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 11 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    3 Std 50 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    18:50
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Avtokombinat 1
    Economy
    15 €
  • Sindbad
    4 Std 25 Min
    17:50
    Lemberg
    22:15
    Rzeszow
    Sindbad
    Economy
    17 €
  • Lev Bus
    4 Std 5 Min
    08:45
    Lemberg
    12:50
    Rzeszow
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Eurolines Polska
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • East West Eurolines
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    11 €
  • Eastern European Travel
    4 Std 10 Min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    12:20
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Eastern European Travel
    Economy
    14 €
  • Winew
    4 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    18:00
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Winew
    Economy
    16 €
  • TocoBus
    5 Std 10 Min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    00:40
    Rzeszow
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    20:40
    Lemberg
    ZOB
    02:55
    Rzeszow
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lev Bus
    3 Std 40 Min
    08:45
    Lemberg
    ZOB
    12:25
    Rzeszow
    Jasionka
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Eurolines Polska
    7 Std 10 Min
    21:20
    Lemberg
    ZOB
    04:30
    Rzeszow
    Jasionka
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • East West Eurolines
    7 Std 10 Min
    21:20
    Lemberg
    ZOB
    04:30
    Rzeszow
    Jasionka
    East West Eurolines
    Economy
    21 €
  • Eastern European Travel
    3 Std 50 Min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    12:00
    Rzeszow
    Jasionka
    Eastern European Travel
    Economy
    23 €
  • Sindbad
    6 Std 0 Min
    09:30
    Lemberg
    ZOB
    15:30
    Rzeszow
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    3 Std 50 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    18:50
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Avtokombinat 1
    Economy
    15 €
  • Lev Bus
    4 Std 5 Min
    08:45
    Lemberg
    ZOB
    12:50
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Eurolines Polska
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • East West Eurolines
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    21 €
  • Winew
    4 Std 30 Min
    13:30
    Lemberg
    ZOB
    18:00
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Winew
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    3 Std 50 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    18:50
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Avtokombinat 1
    Economy
    15 €
  • Sindbad
    6 Std 45 Min
    15:30
    Lemberg
    22:15
    Rzeszow
    Sindbad
    Economy
    17 €
  • Lev Bus
    4 Std 5 Min
    08:45
    Lemberg
    12:50
    Rzeszow
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Eurolines Polska
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • East West Eurolines
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    15:40
    Rzeszow
    Hauptbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    3 Std 50 Min
    15:00
    Lemberg
    18:50
    Rzeszow
    Avtokombinat 1
    Economy
    15 €
  • Sindbad
    6 Std 15 Min
    16:00
    Lemberg
    22:15
    Rzeszow
    Sindbad
    Economy
    17 €
  • Lev Bus
    4 Std 5 Min
    08:45
    Lemberg
    12:50
    Rzeszow
    Lev Bus
    Economy
    19 €
  • Eurolines Polska
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    15:40
    Rzeszow
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €
  • East West Eurolines
    6 Std 40 Min
    09:00
    Lemberg
    15:40
    Rzeszow
    East West Eurolines
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Rzeszow

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Rzeszow zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 105 täglichen Bussen von Lemberg nach Rzeszow. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 27 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Rzeszow.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 167 Bussen zwischen Lemberg und Rzeszow, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Rzeszow, mit 45 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Rzeszow

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, Lev Bus und Eurolines Polska die täglich 71 mal mit dem Bus von Lemberg nach Rzeszow fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Rzeszow schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 00:01 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 71 Ø
Entfernung 146,5 km
Busunternehmen Sindbad, Lev Bus, Eurolines Polska, East West Eurolines, AGAT, Modultrans, Tur-Trans, P-Trans, Ideal Travel, Fop Ostapczuk und 19 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Rzeszow

Jeden Tag fahren 71 Busse von 29 Busunternehmen von Lemberg nach Rzeszow. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
15 €
Mittwoch 05.06
15 €
Donnerstag 06.06
14 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
14 €
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
15 €
Mittwoch 12.06
15 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
15 €
Sonntag 16.06
14 €
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
16 €
Mittwoch 19.06
15 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Rzeszow zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Rzeszow für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Rzeszow. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Rzeszow, mit 11 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Rzeszow Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Rzeszow im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Rzeszow bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Rzeszow sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Rzeszow

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Rzeszow findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Rzeszow

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Rzeszow verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Rzeszow bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Rzeszow

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Rzeszow?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Rzeszow ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Rzeszow vergleiche?

Diese Strecke wird von 29 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rzeszow bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Rzeszow?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Rzeszow von etwa 71 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rzeszow von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Rzeszow wird von Fop Ostapczuk angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Rzeszow?

Der früheste Bus nach Rzeszow fährt um 00:01 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Rzeszow?

Die späteste Busfahrt nach Rzeszow startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Rzeszow?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Rzeszow mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, Lev Bus und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Rzeszow?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Rzeszow überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, Lev Bus und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rzeszow von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Rzeszow im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Rzeszow?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Rzeszow an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Rzeszow angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Rzeszow

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Rzeszow. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.