Bus von Lemberg nach Kaiserslautern

Fernbus Lemberg Kaiserslautern: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Kaiserslautern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 115 €
morgen
Donnerstag
ab 115 €
Freitag
ab 118 €
Samstag
ab 115 €
Sonntag
Montag
ab 118 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 15 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    02:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 15 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    02:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    27 Std 15 Min
    23:00
    Lemberg
    02:15
    Kaiserslautern
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    27 Std 15 Min
    23:00
    Lemberg
    ZOB
    02:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €
  • Lux-Reisen
    27 Std 15 Min
    23:00
    Lemberg
    02:15
    Kaiserslautern
    Lux-Reisen
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    18:05
    Lemberg
    23:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    27 Std 15 Min
    23:00
    Lemberg
    02:15
    Kaiserslautern
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Kaiserslautern

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Kaiserslautern zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Lemberg nach Kaiserslautern. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Kaiserslautern.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Lemberg und Kaiserslautern, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Kaiserslautern, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Kaiserslautern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen die täglich 2 mal mit dem Bus von Lemberg nach Kaiserslautern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Kaiserslautern schon ab 115 €!

Günstigster Bus 115 €
Schnellster Bus 27 Std 15 Min
Frühester Bus 23:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.170,8 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Kaiserslautern

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Lemberg nach Kaiserslautern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
115 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
115 €
Freitag 31.05
118 €
Samstag 01.06
115 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
118 €
Dienstag 04.06
115 €
Mittwoch 05.06
115 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Kaiserslautern zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Kaiserslautern für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 114 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Kaiserslautern. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Kaiserslautern, mit 115 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Kaiserslautern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Kaiserslautern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Kaiserslautern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Kaiserslautern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Kaiserslautern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Kaiserslautern findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Kaiserslautern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Kaiserslautern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Kaiserslautern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Kaiserslautern ist bereits ab 115 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Kaiserslautern vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 115 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaiserslautern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Kaiserslautern?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Kaiserslautern etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Kaiserslautern wird von Lux-reisen BIS angeboten und braucht 27 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um 23:00 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um 23:00 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Kaiserslautern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Kaiserslautern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Kaiserslautern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Kaiserslautern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Kaiserslautern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Kaiserslautern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Kaiserslautern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.