Bus von Aachen nach Kaiserslautern

Fernbus Aachen Kaiserslautern: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Aachen nach Kaiserslautern? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Aachen Kaiserslautern. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.
Du willst mit dem Bus von Aachen nach Kaiserslautern fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Aachen und Kaiserslautern und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Aachen nach Kaiserslautern für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Aachen und Kaiserslautern, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Kaiserslautern und alternative Ziele ab Aachen. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Kaiserslautern.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Aachen nach Kaiserslautern

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:51
    Aachen
    Dauer 7 Std 20 Min
    08:11
    Kaiserslautern
    ab21,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:51
    Aachen
    Dauer 4 Std 1 Min
    09:52
    Kaiserslautern
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:51
    Aachen
    Dauer 4 Std 8 Min
    19:59
    Kaiserslautern
    ab26,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:51
    Aachen
    Dauer 4 Std 1 Min
    15:52
    Kaiserslautern
    ab30,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Aachen nach Kaiserslautern

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Movacar
    08:00
    Aachen
    Dauer 2 Std 28 Min
    10:28
    Kaiserslautern
    ab58,90 €
  • Movacar
    09:00
    Aachen
    Dauer 2 Std 28 Min
    11:28
    Kaiserslautern
    ab58,90 €
  • Movacar
    10:00
    Aachen
    Dauer 2 Std 28 Min
    12:28
    Kaiserslautern
    ab58,90 €
  • Movacar
    11:00
    Aachen
    Dauer 2 Std 28 Min
    13:28
    Kaiserslautern
    ab58,90 €

Bus von Aachen nach Kaiserslautern: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Aachen und als Ziel Kaiserslautern bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Kaiserslautern nach Aachen aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Aachen Kaiserslautern zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Aachen nach Kaiserslautern.

Alle Bushaltestellen in Aachen und Kaiserslautern

Haltestellen
Kaiserslautern - Einsiedlerhof
Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - Galgenschanze
Messeplatz , 67663  Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - Hirschhorn (Pfalz)
Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - Hohenecken
Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - Kennelgarten
Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - Pfaffwerk
Opelkreisel , Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - University of Maryland University College Europe
Hertelsbrunnenring  10, 67657   Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - Vogelweh
Kaiserslautern  (Deutschland)
Kaiserslautern - ZOB am Hbf
Bahnhofstr , 67655  Kaiserslautern  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Aachen nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen Kaiserslautern ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern von Aachen?

Der schnellste Fernbus von Aachen nach Kaiserslautern bringt dich in an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Aachen Kaiserslautern?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Aachen nach Kaiserslautern mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Aachen direkt nach Kaiserslautern fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Aachen und Kaiserslautern im Vergleich

4,55 €
4,60 €
Aachen
Kaiserslautern
Eine Taxifahrt ist in Aachen 2% günstiger als in Kaiserslautern.
2,60 €
2,50 €
Aachen
Kaiserslautern
Ein Busticket ist in Aachen 4% teurer als in Kaiserslautern.
3,00 €
3,00 €
Aachen
Kaiserslautern
Ein großes Bier ist in Aachen 0% teurer als in Kaiserslautern.
0,34 €
0,33 €
Aachen
Kaiserslautern
Eine Flasche Wasser ist in Aachen 3% teurer als in Kaiserslautern.
5,67 €
5,33 €
Aachen
Kaiserslautern
Ein Hauptgericht ist in Aachen 6% teurer als in Kaiserslautern.

Busverbindungen ab Aachen und ab Kaiserslautern

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.