Bus von Trier nach Kaiserslautern

Fernbus Trier Kaiserslautern: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Trier nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Trier nach Kaiserslautern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    14:40
    Trier
    16:10
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    14:40
    Trier
    16:10
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    14:40
    Trier
    16:10
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    14:40
    Trier
    16:10
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Fakten über Busse von Trier nach Kaiserslautern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Trier nach Kaiserslautern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Trier nach Kaiserslautern schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 14:40 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 87,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Trier nach Kaiserslautern

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Trier nach Kaiserslautern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
10 €
Montag 22.04
8 €
Dienstag 23.04
8 €
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
8 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
8 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Trier nach Kaiserslautern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Trier nach Kaiserslautern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Trier nach Kaiserslautern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Trier nach Kaiserslautern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Trier und Kaiserslautern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Trier und Kaiserslautern findest.

Service und Komfort im Bus von Trier nach Kaiserslautern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Trier nach Kaiserslautern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Trier nach Kaiserslautern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Trier nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Trier nach Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Trier nach Kaiserslautern ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Trier nach Kaiserslautern vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaiserslautern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Trier nach Kaiserslautern?

Jeden Tag wird die Busroute von Trier nach Kaiserslautern etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern von Trier?

Der schnellste Bus von Trier nach Kaiserslautern wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Trier nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um 14:40 Uhr in Trier ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Trier nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um 14:40 Uhr in Trier. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Trier nach Kaiserslautern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Trier nach Kaiserslautern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Trier nach Kaiserslautern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Trier und Kaiserslautern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern von Trier aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Trier Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Trier Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Trier nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Trier nach Kaiserslautern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Trier nach Kaiserslautern

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Trier nach Kaiserslautern für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Trier nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Trier nach Kaiserslautern für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 2 Min
    17:33
    Trier
    Hauptbahnhof
    19:35
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 56 Min
    10:33
    Trier
    Hauptbahnhof
    12:29
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 57 Min
    04:56
    Trier
    Hauptbahnhof
    06:53
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 39 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 2 Min
    09:33
    Trier
    Hauptbahnhof
    11:35
    Kaiserslautern
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 43 €

Weitere Busverbindungen von Trier und Kaiserslautern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Trier und von Kaiserslautern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.