Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hamburg nach Trier ab 37 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Trier von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 37 €
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    16:00
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Trier
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    15 Std 7 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    22:50
    Hamburg
    ZOB
    14:05
    Trier
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    16:00
    Hamburg
    ZOB
    07:15
    Trier
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    15 Std 7 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    22:50
    Hamburg
    ZOB
    14:05
    Trier
    FlixBus
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Trier

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Trier zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Hamburg nach Trier. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Trier.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Hamburg und Trier, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Trier, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Trier

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Hamburg nach Trier fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Trier schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 15 Std 7 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 481,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Trier

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Trier. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
37 €
Donnerstag 27.06
37 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
26 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Trier zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Trier für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Trier. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Trier, mit 37 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Trier Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Trier im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Trier bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Trier sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Trier

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Trier findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Trier

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Trier verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Trier bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Trier

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Trier?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Trier ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Trier vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trier bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Trier?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Trier von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trier von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Trier wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Trier?

Der früheste Bus nach Trier fährt um 10:00 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Trier?

Die späteste Busfahrt nach Trier startet um 22:50 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Trier?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Trier mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Trier?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Trier überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trier von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Trier im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Trier?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Trier an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Trier angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Trier

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Trier. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.