Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leverkusen nach Trier ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Trier von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 7 Min
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Leverkusen nach Trier

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Trier fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Trier schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 7 Min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 146,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Trier

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Trier. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
24 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Trier Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Trier im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Trier bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Trier sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Trier

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Trier findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Trier

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Trier verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Trier bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Trier

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Trier?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Trier ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Trier vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trier bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Trier?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Trier von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trier von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Trier wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Trier?

Der früheste Bus nach Trier fährt um 17:00 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Trier?

Die späteste Busfahrt nach Trier startet um 17:00 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Trier?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Trier mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Trier?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Trier überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trier von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Trier im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Trier?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Trier an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Trier angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Leverkusen nach Trier

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Trier für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Leverkusen nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Leverkusen nach Trier für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 35 Min
    04:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:30
    Trier
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 39 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 53 Min
    04:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:48
    Trier
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Leverkusen nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Leverkusen nach Trier für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    06:00
    Leverkusen
    08:10
    Trier
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Trier

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Trier. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.