Bus von Wiesbaden nach Trier

Fernbus Wiesbaden Trier: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wiesbaden nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wiesbaden nach Trier von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 52 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 52 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 52 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 52 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 52 Min
    23:15
    Wiesbaden
    ZOB
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    15 €

Fakten über Busse von Wiesbaden nach Trier

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Wiesbaden nach Trier fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wiesbaden nach Trier schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 52 Min
Frühester Bus 23:15 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 120,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wiesbaden nach Trier

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Wiesbaden nach Trier. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
15 €
Mittwoch 29.05
15 €
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
15 €
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Wiesbaden nach Trier Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wiesbaden nach Trier im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wiesbaden nach Trier bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wiesbaden nach Trier sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Wiesbaden nach Trier

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Wiesbaden und Trier unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wiesbaden und Trier

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wiesbaden und Trier findest.

Service und Komfort im Bus von Wiesbaden nach Trier

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wiesbaden nach Trier verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wiesbaden nach Trier bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wiesbaden nach Trier

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wiesbaden nach Trier?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wiesbaden nach Trier ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wiesbaden nach Trier vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trier bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wiesbaden nach Trier?

Jeden Tag wird die Busroute von Wiesbaden nach Trier etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trier von Wiesbaden?

Der schnellste Bus von Wiesbaden nach Trier wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 52 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wiesbaden nach Trier?

Der früheste Bus nach Trier fährt um 23:15 Uhr in Wiesbaden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wiesbaden nach Trier?

Die späteste Busfahrt nach Trier startet um 23:15 Uhr in Wiesbaden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wiesbaden nach Trier?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wiesbaden nach Trier mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wiesbaden nach Trier?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wiesbaden und Trier überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trier von Wiesbaden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wiesbaden Trier im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wiesbaden Trier?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wiesbaden nach Trier an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wiesbaden nach Trier angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wiesbaden und Trier

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wiesbaden und von Trier. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.