Bus von Chemnitz nach Leverkusen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chemnitz nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chemnitz nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 35 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:50
    Chemnitz
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    23:10
    Chemnitz
    ZOB
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:50
    Chemnitz
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    23:10
    Chemnitz
    ZOB
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    23:10
    Chemnitz
    ZOB
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:50
    Chemnitz
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    23:10
    Chemnitz
    ZOB
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:50
    Chemnitz
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chemnitz und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chemnitz und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Chemnitz nach Leverkusen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Chemnitz und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Chemnitz und Leverkusen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Chemnitz nach Leverkusen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chemnitz nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Chemnitz nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chemnitz nach Leverkusen schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 414,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chemnitz nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Chemnitz nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Chemnitz nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chemnitz nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Chemnitz nach Leverkusen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chemnitz nach Leverkusen, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Chemnitz nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chemnitz nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chemnitz nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chemnitz nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chemnitz und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chemnitz und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Chemnitz nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chemnitz nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chemnitz nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chemnitz nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chemnitz nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chemnitz nach Leverkusen ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chemnitz nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chemnitz nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Chemnitz nach Leverkusen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Chemnitz?

Der schnellste Bus von Chemnitz nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chemnitz nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 11:50 Uhr in Chemnitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chemnitz nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 23:10 Uhr in Chemnitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chemnitz nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chemnitz nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chemnitz nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chemnitz und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Chemnitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chemnitz Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chemnitz Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chemnitz nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chemnitz nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Chemnitz nach Leverkusen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Chemnitz nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Chemnitz nach Leverkusen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    10:20
    Chemnitz
    15:30
    Leverkusen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    17:10
    Chemnitz
    22:10
    Leverkusen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • Movacar
    5 Std 24 Min
    09:00
    Chemnitz
    14:24
    Leverkusen
    Movacar
    Economy
    ab 133 €

Weitere Busverbindungen von Chemnitz und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chemnitz und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.