Bus von Danzig nach Kaiserslautern

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Kaiserslautern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Kaiserslautern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 74 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 62 €
Freitag
Samstag
ab 81 €
Sonntag
ab 75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    08:40
    Danzig
    Hala Olivia
    13:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    10:00
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    10:00
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    10:00
    Kaiserslautern
    Sindbad
    Economy
    81 €
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    10:00
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    10:00
    Kaiserslautern
    Sindbad
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    19:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    20 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    10:00
    Kaiserslautern
    Messeplatz Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    07:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Kaiserslautern

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Kaiserslautern zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Danzig nach Kaiserslautern. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Kaiserslautern.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Danzig und Kaiserslautern, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Kaiserslautern, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Kaiserslautern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 4 mal mit dem Bus von Danzig nach Kaiserslautern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Kaiserslautern schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 19 Std 10 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 924,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Kaiserslautern

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Danzig nach Kaiserslautern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
74 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
62 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
81 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
70 €
Dienstag 04.06
75 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Kaiserslautern zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Kaiserslautern für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Kaiserslautern. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Kaiserslautern, mit 62 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Kaiserslautern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Kaiserslautern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Kaiserslautern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Kaiserslautern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Kaiserslautern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Kaiserslautern findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Kaiserslautern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Kaiserslautern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Kaiserslautern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Kaiserslautern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Kaiserslautern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Kaiserslautern ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Kaiserslautern vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaiserslautern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Kaiserslautern?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Kaiserslautern von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaiserslautern von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Kaiserslautern wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 82 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Kaiserslautern?

Der früheste Bus nach Kaiserslautern fährt um 08:40 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Kaiserslautern?

Die späteste Busfahrt nach Kaiserslautern startet um 23:40 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Kaiserslautern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Kaiserslautern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Kaiserslautern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Kaiserslautern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaiserslautern von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Kaiserslautern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Kaiserslautern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Kaiserslautern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Kaiserslautern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Kaiserslautern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Kaiserslautern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.