Bus Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Lemberg - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-Reisen oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 53 €
Sonntag
ab 39 €
Montag
ab 97 €
Dienstag
ab 46 €
Mittwoch
ab 45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    21:25
    Lemberg
    ZOB
    16:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Lemberg
    16:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    03:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    15:00
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:00
    Lemberg
    ZOB
    10:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:00
    Lemberg
    ZOB
    10:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:45
    Lemberg
    10:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    03:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    07:40
    Lemberg
    03:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    15:00
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    17 Std 0 Min
    23:00
    Lemberg
    16:00
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Lux-Reisen
    Economy
    97 €
  • Euroclub
    15 Std 0 Min
    15:00
    Lemberg
    06:00
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Euroclub
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    15:00
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    21:25
    Lemberg
    ZOB
    16:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Lemberg
    16:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:45
    Lemberg
    10:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    07:05
    Lemberg
    ZOB
    03:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    12:00
    Lemberg
    ZOB
    10:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    12:45
    Lemberg
    10:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    20:50
    Lemberg
    ZOB
    18:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    15:00
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    14:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Lemberg und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-Reisen und Euroclub die täglich 8 mal mit dem Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 07:05 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 785,5 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-Reisen und Euroclub

Günstigste Busverbindungen von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
53 €
Sonntag 02.06
39 €
Montag 03.06
97 €
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
53 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
53 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
52 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 39 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du beim Transfer von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lemberg am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 134 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von Euroclub angeboten und benötigt 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 113 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 07:05 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 20:50 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-Reisen und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-Reisen und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.