Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Billund

Flughafentransfer Flughafen Berlin Brandenburg - Billund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 78 €
Sonntag
ab 56 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    18:05
    Billund
    Legoland Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    18:05
    Billund
    Legoland Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    03:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    18:05
    Billund
    Legoland Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €

Fakten über Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg (BER) nach Billund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 14 Std 15 Min
Frühester Bus 03:50 Uhr
Spätester Bus 03:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 471,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
76 €
Samstag 13.07
78 €
Sonntag 14.07
56 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
68 €
Samstag 20.07
57 €
Sonntag 21.07
75 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
77 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
70 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Billund

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Berlin Brandenburg und in Billund findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Billund vom Flughafen Berlin Brandenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Billund vom Flughafen Berlin Brandenburg?

Der schnellste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Der früheste Bus nach Billund fährt um 03:50 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Die späteste Busfahrt nach Billund startet um 03:50 Uhr am Flughafen Berlin Brandenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Berlin Brandenburg und Billund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Billund vom Flughafen Berlin Brandenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Berlin Brandenburg nach Billund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und Billund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Berlin Brandenburg und von Billund aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.