Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Krakau nach Karlsruhe ab 46 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 63 €
Mittwoch
ab 46 €
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 77 €
Sonntag
ab 63 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    23:25
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    01:50
    Krakau
    ZOB
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    23:25
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    23:25
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 51 Min
    23:25
    Krakau
    ZOB
    17:16
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    23:25
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    19:05
    Krakau
    ZOB
    14:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    23:25
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    20:15
    Krakau
    ZOB
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    17 Std 30 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    09:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    19:05
    Krakau
    ZOB
    14:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Krakau nach Karlsruhe. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen Krakau und Karlsruhe, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Karlsruhe, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 8 mal mit dem Bus von Krakau nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Karlsruhe schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 15 Std 50 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 840,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Krakau nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
66 €
Dienstag 25.06
63 €
Mittwoch 26.06
66 €
Donnerstag 27.06
54 €
Freitag 28.06
50 €
Samstag 29.06
77 €
Sonntag 30.06
63 €
Montag 01.07
66 €
Dienstag 02.07
66 €
Mittwoch 03.07
44 €
Donnerstag 04.07
54 €
Freitag 05.07
52 €
Samstag 06.07
77 €
Sonntag 07.07
52 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
46 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
55 €
Sonntag 14.07
60 €
Montag 15.07
66 €
Dienstag 16.07
45 €
Mittwoch 17.07
45 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 76 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Karlsruhe, mit 46 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Krakau nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Krakau und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Karlsruhe ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Karlsruhe etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 82 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 01:50 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 23:25 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.