Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kornwestheim nach Split ab 83 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 126 €
morgen
ab 102 €
Samstag
ab 104 €
Sonntag
ab 113 €
Montag
ab 83 €
Dienstag
ab 90 €
Mittwoch
ab 113 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    25 Std 39 Min
    06:16
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    06:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    25 Std 39 Min
    06:16
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    06:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    25 Std 39 Min
    06:16
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    06:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    10:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    16:05
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    25 Std 39 Min
    06:16
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    06:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:55
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    14:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Kornwestheim und Split, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Split, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Split schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 18 Std 5 Min
Frühester Bus 06:16 Uhr
Spätester Bus 19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 815,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Split

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
126 €
Freitag 26.07
102 €
Samstag 27.07
104 €
Sonntag 28.07
113 €
Montag 29.07
83 €
Dienstag 30.07
90 €
Mittwoch 31.07
113 €
Donnerstag 01.08
124 €
Freitag 02.08
161 €
Samstag 03.08
100 €
Sonntag 04.08
106 €
Montag 05.08
86 €
Dienstag 06.08
81 €
Mittwoch 07.08
80 €
Donnerstag 08.08
94 €
Freitag 09.08
98 €
Samstag 10.08
101 €
Sonntag 11.08
110 €
Montag 12.08
74 €
Dienstag 13.08
75 €
Mittwoch 14.08
92 €
Donnerstag 15.08
73 €
Freitag 16.08
83 €
Samstag 17.08
87 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 83 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Split. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 126 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Split, mit 83 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 104 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Split sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Split ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 174 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Split von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 126 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 06:16 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 19:50 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.