Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Duisburg nach Split ab 73 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Split von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 154 €
Samstag
Sonntag
ab 80 €
Montag
ab 73 €
Dienstag
ab 111 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    09:25
    Duisburg
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 15 Min
    21:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    10:25
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    08:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    12:35
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    28 Std 24 Min
    16:51
    Duisburg
    21:15
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    08:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    29 Std 43 Min
    09:17
    Duisburg
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 9 Min
    06:51
    Duisburg
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    08:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    11:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    11:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    26 Std 26 Min
    13:04
    Duisburg
    15:30
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    29 Std 43 Min
    09:17
    Duisburg
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    09:25
    Duisburg
    15:00
    Split
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Split

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Split zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Duisburg nach Split. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Split.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Duisburg und Split, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Split, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Split

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Duisburg nach Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Split schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 26 Std 26 Min
Frühester Bus 09:25 Uhr
Spätester Bus 09:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.140,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Split

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Duisburg nach Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
154 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
80 €
Montag 17.06
73 €
Dienstag 18.06
106 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
90 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
80 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Split zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Split für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Split. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 152 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Split, mit 73 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Split sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Duisburg nach Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Duisburg und Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Split

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Split findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Split ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 154 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Split bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Split von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Split von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Split wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 151 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Split?

Der früheste Bus nach Split fährt um 09:25 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Split?

Die späteste Busfahrt nach Split startet um 09:25 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Split?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Split mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Split von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Split. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.