Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kaunas nach Kornwestheim ab 100 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaunas nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaunas nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 100 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    15:10
    Kaunas
    Busbahnhof
    15:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 59 Min
    21:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    23:59
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    02:15
    Kaunas
    Busbahnhof
    03:10
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    46 Std 35 Min
    21:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    19:35
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    46 Std 55 Min
    21:00
    Kaunas
    Busbahnhof
    19:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Fakten über Busse von Kaunas nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Kaunas nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaunas nach Kornwestheim schon ab 100 €!

Günstigster Bus 100 €
Schnellster Bus 24 Std 45 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 1.209,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaunas nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Kaunas nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
100 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Kaunas nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaunas nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaunas nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaunas nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaunas und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaunas und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Kaunas nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaunas nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaunas nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaunas nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaunas nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaunas nach Kornwestheim ist bereits ab 100 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaunas nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 100 € bis 243 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaunas nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaunas nach Kornwestheim von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Kaunas?

Der schnellste Bus von Kaunas nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaunas nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 02:15 Uhr in Kaunas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaunas nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 21:00 Uhr in Kaunas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaunas nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaunas nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaunas nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaunas und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Kaunas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaunas Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaunas Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaunas nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaunas nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaunas und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaunas und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.