Bus von Kiew nach Augsburg

Fernbus Kiew Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 115 €
Freitag
ab 116 €
Samstag
ab 106 €
Sonntag
ab 83 €
Montag
Dienstag
ab 75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    29 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    13:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 20 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    47 Std 15 Min
    10:00
    Kiew
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    116 €
  • Sindbad
    45 Std 45 Min
    11:30
    Kiew
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    116 €
  • Sindbad
    36 Std 15 Min
    21:00
    Kiew
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    30 Std 30 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    19:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    28 Std 45 Min
    15:00
    Kiew
    Vydubychi
    19:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    40 Std 45 Min
    16:30
    Kiew
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    116 €
  • Sindbad
    36 Std 20 Min
    20:55
    Kiew
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    116 €
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 20 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 10 Min
    07:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • ECOLINES
    36 Std 45 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    19:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    47 Std 15 Min
    10:00
    Kiew
    09:15
    Augsburg
    Sindbad
    Economy
    113 €
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 20 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €
  • Lux-Reisen
    36 Std 20 Min
    12:30
    Kiew
    00:50
    Augsburg
    Lux-Reisen
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    20:30
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    14:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    38 Std 20 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    00:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • ECOLINES
    30 Std 30 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    19:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    28 Std 45 Min
    15:00
    Kiew
    Vydubychi
    19:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Euroclub
    29 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    13:45
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Kiew nach Augsburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Kiew und Augsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Augsburg, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, FlixBus und ECOLINES die täglich 8 mal mit dem Bus von Kiew nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Augsburg schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 21 Std 45 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.434,2 km
Busunternehmen Sindbad, FlixBus, ECOLINES, Lux-reisen BIS, Euroclub und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Augsburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 6 Busunternehmen von Kiew nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
135 €
Freitag 31.05
116 €
Samstag 01.06
106 €
Sonntag 02.06
106 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
75 €
Mittwoch 05.06
106 €
Donnerstag 06.06
116 €
Freitag 07.06
89 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 75 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Augsburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 116 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Augsburg, mit 75 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Augsburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kiew nach Augsburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiew und Augsburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Augsburg ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 139 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Augsburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Augsburg wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 07:50 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 23:00 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.