Bus von Karlsruhe nach Sofia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Sofia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Sofia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Union Ivkoni oder Karat-S für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 62 €
Freitag
Samstag
ab 123 €
Sonntag
Montag
ab 72 €
Dienstag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    14:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    00:05
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • Karat-S
    27 Std 35 Min
    17:25
    Karlsruhe
    ZOB
    21:00
    Sofia
    Serdika
    Karat-S
    Basis
    133 €
  • Karat-S
    27 Std 35 Min
    17:25
    Karlsruhe
    21:00
    Sofia
    Karat-S
    Basis
    144 €
  • Karat-S
    27 Std 35 Min
    17:25
    Karlsruhe
    Kühler Krug Bahnhof
    21:00
    Sofia
    pl. Sveta Nedelya Bushaltestelle
    Karat-S
    Economy
    173 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Union Ivkoni
    27 Std 0 Min
    15:00
    Karlsruhe
    ZOB
    18:00
    Sofia
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    39 Std 53 Min
    17:42
    Karlsruhe
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    181 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    27 Std 0 Min
    09:00
    Karlsruhe
    ZOB
    12:00
    Sofia
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    14:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    00:05
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • Karat-S
    27 Std 35 Min
    17:25
    Karlsruhe
    ZOB
    21:00
    Sofia
    Serdika
    Karat-S
    Basis
    134 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    04:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Union Ivkoni
    26 Std 45 Min
    17:45
    Karlsruhe
    20:30
    Sofia
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    100 €
  • Union Ivkoni
    26 Std 45 Min
    17:45
    Karlsruhe
    ZOB
    20:30
    Sofia
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    101 €
  • Union Ivkoni
    26 Std 45 Min
    17:45
    Karlsruhe
    Kühler Krug Bahnhof
    20:30
    Sofia
    pl. Sveta Nedelya Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    123 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Sofia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Sofia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Sofia. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Sofia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Karlsruhe und Sofia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Sofia, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Sofia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S die täglich 3 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Sofia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Sofia schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 26 Std 45 Min
Frühester Bus 04:55 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.348,2 km
Busunternehmen FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Sofia

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Karlsruhe nach Sofia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
133 €
Donnerstag 25.04
62 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
123 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
134 €
Dienstag 30.04
100 €
Mittwoch 01.05
85 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
70 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Sofia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Sofia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Sofia. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 122 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Sofia, mit 62 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 122 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Sofia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Sofia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Sofia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Sofia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Sofia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Sofia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Sofia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Sofia findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Sofia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Sofia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Sofia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Sofia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Sofia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Sofia ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Sofia vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 181 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sofia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Sofia?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Sofia von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sofia von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Sofia wird von Union Ivkoni angeboten und braucht 26 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Sofia?

Der früheste Bus nach Sofia fährt um 04:55 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Sofia?

Die späteste Busfahrt nach Sofia startet um 17:45 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Sofia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Sofia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Sofia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Sofia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Union Ivkoni und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sofia von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Sofia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Sofia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Sofia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Sofia angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Sofia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Sofia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.