Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Fernbus Kaiserslautern Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 10 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    13:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    07:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    13:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    07:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    13:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    07:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    13:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    08:25
    Kaiserslautern
    ZOB
    10:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    07:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    08:25
    Kaiserslautern
    ZOB
    10:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    13:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    00:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaiserslautern und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Kaiserslautern und Frankfurt am Main, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 100,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
8 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
7 €
Samstag 08.06
7 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
7 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kaiserslautern und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern nach Frankfurt am Main ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 11:45 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 22:30 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaiserslautern Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 22 Min
    19:37
    Kaiserslautern
    20:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 40 Min
    05:28
    Kaiserslautern
    07:08
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 41 Min
    05:54
    Kaiserslautern
    08:35
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 29 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 53 Min
    05:28
    Kaiserslautern
    07:21
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 31 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kaiserslautern nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    20:00
    Kaiserslautern
    21:20
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    10:00
    Kaiserslautern
    11:20
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.