Bus von Frankfurt am Main nach Elblag

Fernbus Frankfurt am Main Elblag: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Elblag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Elblag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 70 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 77 €
Freitag
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 86 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 45 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    13:00
    Elblag
    Sindbad
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    04:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:45
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    16 Std 45 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    13:00
    Elblag
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    22:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:45
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:50
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 45 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    13:00
    Elblag
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    04:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:45
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    16 Std 45 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    13:00
    Elblag
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 23 Min
    16:37
    Frankfurt am Main
    12:00
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:50
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 21 Min
    16:39
    Frankfurt am Main
    12:00
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    04:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:45
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:50
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    22:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:45
    Elblag
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 45 Min
    20:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    13:00
    Elblag
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Elblag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Elblag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Elblag. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Elblag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Elblag, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Elblag, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Elblag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Elblag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Elblag schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 16 Std 45 Min
Frühester Bus 20:15 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 857,7 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Elblag

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Elblag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
58 €
Dienstag 28.05
70 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
77 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
71 €
Sonntag 02.06
86 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
77 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Elblag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Elblag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Elblag. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Elblag, mit 58 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Elblag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Elblag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Elblag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Elblag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Elblag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Elblag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Elblag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Elblag findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Elblag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Elblag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Elblag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Elblag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Elblag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Elblag ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Elblag vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Elblag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Elblag?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Elblag etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Elblag von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Elblag wird von Sindbad angeboten und braucht 16 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Elblag?

Der früheste Bus nach Elblag fährt um 20:15 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Elblag?

Die späteste Busfahrt nach Elblag startet um 20:15 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Elblag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Elblag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Elblag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Elblag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Elblag von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Elblag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Elblag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Elblag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Elblag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Elblag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Elblag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.