Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Paris

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Paris: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 5 Std 40 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 409,7 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
28 €
Dienstag 27.02
28 €
Mittwoch 28.02
28 €
Donnerstag 29.02
45 €
Freitag 01.03
30 €
Samstag 02.03
28 €
Sonntag 03.03
25 €
Montag 04.03
28 €
Dienstag 05.03
28 €
Mittwoch 06.03
21 €
Donnerstag 07.03
23 €
Freitag 08.03
35 €
Samstag 09.03
35 €
Sonntag 10.03
35 €
Montag 11.03
22 €
Dienstag 12.03
22 €
Mittwoch 13.03
21 €
Donnerstag 14.03
21 €
Freitag 15.03
28 €
Samstag 16.03
22 €
Sonntag 17.03
25 €
Montag 18.03
22 €
Dienstag 19.03
25 €
Mittwoch 20.03
23 €
Donnerstag 21.03
23 €
Freitag 22.03
22 €
Samstag 23.03
22 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris, mit 21 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    16:35
    Paris
    Bercy Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    03:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:35
    Paris
    La Défense
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:45
    Paris
    Bercy Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:30
    Paris
    Bercy Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    03:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:35
    Paris
    La Défense
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 5 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:05
    Paris
    Bercy Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:30
    Paris
    Bercy Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 31 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    05:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:40
    Paris
    Bercy Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:45
    Paris
    Bercy Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    03:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:35
    Paris
    La Défense
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    23:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:05
    Paris
    Bercy Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:45
    Paris
    Bercy Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    20:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    06:10
    Paris
    Bercy Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 35 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:35
    Paris
    Bercy Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 54 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Paris. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Paris, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Paris, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Paris unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Paris

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Paris findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Paris ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 03:05 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 23:50 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Köln/Bonn nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Köln/Bonn nach Paris für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 50 Min
    12:30
    Flughafen Köln/Bonn
    18:20
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Paris aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.