Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Trier nach Paris ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Trier nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Trier nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 32 €
Samstag
ab 34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    07:20
    Trier
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    01:10
    Trier
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    14:10
    Trier
    22:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    07:20
    Trier
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    01:10
    Trier
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    14:10
    Trier
    22:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    07:20
    Trier
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    01:10
    Trier
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    14:10
    Trier
    22:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    07:20
    Trier
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    01:10
    Trier
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    14:10
    Trier
    22:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Trier und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Trier und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Trier nach Paris. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Trier und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Trier und Paris, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Trier nach Paris, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Trier nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Trier nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Trier nach Paris schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 14:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 326,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Trier nach Paris

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Trier nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
26 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
26 €
Freitag 28.06
32 €
Samstag 29.06
34 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Trier nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Trier nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Trier nach Paris. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Trier nach Paris, mit 26 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Trier nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Trier nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Trier nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Trier nach Paris sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Trier nach Paris

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Trier und Paris unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Trier und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Trier und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Trier nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Trier nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Trier nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Trier nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Trier nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Trier nach Paris ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Trier nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Trier nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Trier nach Paris etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Trier?

Der schnellste Bus von Trier nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Trier nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 01:10 Uhr in Trier ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Trier nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 14:10 Uhr in Trier. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Trier nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Trier nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Trier nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Trier und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Trier aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Trier Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Trier Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Trier nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Trier nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Trier und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Trier und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.