Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Florenz nach München ab 31 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florenz nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florenz nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Cipolla Group für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 36 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 39 €
Samstag
ab 58 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    00:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    22:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    00:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • Cipolla Group
    8 Std 50 Min
    23:40
    Florenz
    Piazza della Stazione
    08:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Cipolla Group
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    00:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    10:05
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    00:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    10:05
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    10:05
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Cipolla Group
    8 Std 50 Min
    23:40
    Florenz
    Piazza della Stazione
    08:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Cipolla Group
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    00:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    10:05
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    22:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    00:30
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    00:55
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    09:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    22:00
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    06:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    20:20
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    05:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    22:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florenz und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florenz und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Florenz nach München. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Florenz und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 16 Bussen zwischen Florenz und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Florenz nach München, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florenz nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Cipolla Group die täglich 7 mal mit dem Bus von Florenz nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florenz nach München schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 8 Std 45 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 485,9 km
Busunternehmen FlixBus und Cipolla Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florenz nach München

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Florenz nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
36 €
Donnerstag 27.06
36 €
Freitag 28.06
39 €
Samstag 29.06
58 €
Sonntag 30.06
31 €
Montag 01.07
31 €
Dienstag 02.07
31 €
Mittwoch 03.07
31 €
Donnerstag 04.07
31 €
Freitag 05.07
42 €
Samstag 06.07
31 €
Sonntag 07.07
31 €
Montag 08.07
58 €
Dienstag 09.07
37 €
Mittwoch 10.07
35 €
Donnerstag 11.07
37 €
Freitag 12.07
39 €
Samstag 13.07
114 €
Sonntag 14.07
60 €
Montag 15.07
35 €
Dienstag 16.07
35 €
Mittwoch 17.07
114 €
Donnerstag 18.07
31 €
Freitag 19.07
55 €
Samstag 20.07
58 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Florenz nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florenz nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Florenz nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florenz nach München, mit 31 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Florenz nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florenz nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florenz nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florenz nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Florenz nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Florenz und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florenz und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florenz und München findest.

Service und Komfort im Bus von Florenz nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florenz nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florenz nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florenz nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz nach München ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florenz nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florenz nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Florenz nach München von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Florenz?

Der schnellste Bus von Florenz nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florenz nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 00:30 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 22:00 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florenz nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florenz nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Cipolla Group. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florenz nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florenz und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Cipolla Group.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florenz München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florenz nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florenz und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florenz und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.